Особому отделу Департамента полиции требуется сослуживец, Молчанов Алексей, коему будут рады Анатолий Любавин и Владимир Самойлов.
_________
Николаю Васнецову, вице-градоначальнику Санкт-Петербурга, будут очень рады жена, Софья Васнецова, и брат, Александр Васнецов.
Анатолий Любавин
Почётный модератор и историк
Александр Васнецов
Создатель проекта, организатор
НИК
текст
НИК
текст
НИК
текст

Имеем честь сообщить, что антуражно - исторический проект Дворянская жизнь вновь открыт, и приглашаем принять участие в нашей игре, посвящённой временам правления Александра III Миротворца.

...Поэтому я поставлю принципиальное условие, - он сделал на это упор, - вы возвращаетесь на службу, а я помогаю вам выкрутиться с судебной тяжбой...
Действительный тайный советник Любавин Анатолий Петрович узнал о трудностях своего бывшего подчинённого и предложил свою помощь. Разумеется, не безвозмездно. Талантливый сотрудник должен окончательно и бесповоротно вернуться на службу в Особый отдел.
- Для Вас я – не душечка, - тихо произношу, чтобы слышал меня только супруг, сжимая ладонь в кулак. Возможно, слишком грубо получилось, но так оно и есть...
1883 год 05 сентября. Ничто так не портит отношения, как их отсутствие.
Если к 1885 году в семье Самойловых всё хорошо, у них растёт сын и они любят друг друга, то 2 года назад, когда они только поженились, Виктория Самойлова буквально ненавидела своего мужа, поскольку её выдали замуж, совсем не спросив её согласия.

Дворянская жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Анатолий Любавин, спасибо, а после исключения можно было в другом месте учится?
Оставался карцер ? Это наверное, громко сказано, поди сидели в спальнях, пили чай и в окно смотрели.

0

182

Анатолий Любавин написал(а):

прислуга была, денщик называется.

*рукалицо* забыть столь простую истину.

Николай Любавин написал(а):

для этого, князь, женится надобно в первую очередь. Или уже?

К моменту знакомства Александр уже был женат на Кире Васнецовой (в девичестве Оболенской)

Ищу вот.

0

183

прислуга была, денщик называется.

*рукалицо* забыть столь простую истину.

для этого, князь, женится надобно в первую очередь. Или уже?

К моменту знакомства Александр уже был женат на Кире Васнецовой (в девичестве Оболенской)

Ищу вот.

0

184

Александр Васнецов, ясно.
Папа сказал, только карцер, если наказывали. С диваном мягким и слугами)

0

185

Николай Любавин,

... Слегка за шалости бранил (с)

0

186

Александр Васнецов, именно. А вас как воспитывали?

0

187

Николай Любавин, учитывая, что Васнецов-младший (а есть у меня старший брат, сводный, тёзка ваш) должен был служить на броненосце, соответственно, как и вас.

Но, как говорится, неисповедимы пути Господни. Так что вот пришлось свою энергию в иное русло направить и служить в иной совершенно канцелярии, учиться у канцлера Горчакова тонкостям дипломатии.

Как-то так и вышло.

И видимся с вашим батюшкой в Аничковом дворце.

0

188

И господа, Анатолий Петрович, Николай Анатольевич, идея насчёт эпизода какова.

Встретиться именно в Аничковом дворце, скажем, в сентябре 1885 года, вы, Ваше Высокопревосходительство, ещё и отругаете меня немного за то, что столь поздно известил вас и том, что даю бал, и примите приглашение, да ещё и скажете, что явитесь не один, сына представите заодно.

0

189

Александр Васнецов, и не скучно вам с батюшкой отбирать зерна от плевел в амбаре без краев?
Сын всегда готов, пуговицы начищены, только что я там делать буду?? Любви моей нет, что сильно огорчает. Дело молодое, сами понимаете, слушать ваши беседы сущей пыткой будет. Хотя б шампанское выпью.

0

190

Николай Любавин, меня тоже огорчает отсутствие милой моему сердцу сестрёнки, но, надеюсь, это дело окажется поправимым.

Рисую вот коллаж под рекламу, учитывая, что с огромным нетерпением Анастасию ждут сразу и брат, и жених, я не думаю, что слишком уж затянется процесс.

Я предлагаю эпизод, если он не вдохновил вас, будем думать дальше.

0

191

Александр Васнецов, а прежняя не желает вернуться?

Вдохновил, разве не за этим сюда пришел, чтобы играть? Можно пока без дам, так сказать, начать.

0

192

Николай Любавин, был бы рад её возвращению.

И бывает, идея не нравится, к отказам я отношусь спокойно.

Осталось согласия батюшки получить на эпизод.

Как вариант, открыть сразу после моего выхода из кабинета Его Императорского Величества.

1885 год, 05 сентября. Повелеваю служить!

0

193

Александр Васнецов, так надо продумать, что и как играть, пока дам нет, вы то вышли, а после?  с батюшке? приглашать на бал?
от меня тут мало что зависит, я могу, конечно,с вами повстречаться, даже поговорить, но и только. Похвалите меня, какой я вырос оболтус. А батюшке ваша идея нравится, он же писал, князь) Так что смело можно открывать эпизод, стряхивая пыль с приданий)

Отредактировано Николай Любавин (2018-06-30 20:17:03)

0

194

Николай Любавин, как бы да... зависит мало.

Вот озадачился теперь... как сделать больше, чем похвалы...

Но вот идеи нарастают, медленно так.

0

195

Александр Васнецов, больше? диалог задумали тет-а-тет?

0

196

Александр Васнецов, Николай Любавин, да, я согласен) Так что открывайте. Можно же будет о многом поговорить на самом деле. Светских тем всегда хватит.

0

197

Светских тем всегда хватит.

О животных, о погоде, о музыке, как у поручика Ржевского.

0

198

Александр Васнецов, *смеется* Да)

0

199

Господа, хорошо, что настроение поднял, перед тем, как уснуть.

Утром создам тогда тему и начну с выхода из кабинета и встречей с обоими хорошими господами.

0

200

Александр Васнецов, а можно мне в училище друзей прописать в "нужные", кстати?

0

201

Александр Васнецов, а можно мне в училище друзей прописать в "нужные", кстати?

В смысле "можно", если нужные, значит, даже нужно)

0

202

Александр Васнецов, ну мало ли, вдруг строго и по ушам получу) а так хотя бы будет с кем кутить)  спасибо

0

203

а так хотя бы будет с кем кутить)

Молодежь не может не пить... Сам был молод, переливал через край. Нельзя без этого (с) Чехов

0

204

Вячеслав Невинный классно в своё время отыграл папеньку из этого рассказа.

0

205

Александр Васнецов, /улыбнулся/ вы заставляете меня краснеть, князь

0

206

Николай Любавин, ни-ни-ни, это как же свататься ж вы придёте, если даже тут я заставляю вас краснеть!

0

207

Александр Васнецов, /подавился сливой/ что?? что я приду?  ваше сиятельство, породнится решили?

0

208

что я приду?  ваше сиятельство, породнится решили?

Сейчас сам подавлюсь баранкой купца Абдуллина.
Как же так, неужели намерения относительно моей сестры у вас изменились?

0

209

Александр Васнецов, дамы же и не знакомы еще, зачем же сразу под венец? /прокашлялся/ или вы с мои отцом уже договорились?

0

210

Николай Любавин, как бы сроки мы не обговаривали. как процесс ухаживаний, как в фильме одном, в сценарий не писали)))

Ладно, я тороплю события.

0

Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.