Особому отделу Департамента полиции требуется сослуживец, Молчанов Алексей, коему будут рады Анатолий Любавин и Владимир Самойлов.
_________
Николаю Васнецову, вице-градоначальнику Санкт-Петербурга, будут очень рады жена, Софья Васнецова, и брат, Александр Васнецов.
Анатолий Любавин
Почётный модератор и историк
Александр Васнецов
Создатель проекта, организатор
НИК
текст
НИК
текст
НИК
текст

Имеем честь сообщить, что антуражно - исторический проект Дворянская жизнь вновь открыт, и приглашаем принять участие в нашей игре, посвящённой временам правления Александра III Миротворца.

...Поэтому я поставлю принципиальное условие, - он сделал на это упор, - вы возвращаетесь на службу, а я помогаю вам выкрутиться с судебной тяжбой...
Действительный тайный советник Любавин Анатолий Петрович узнал о трудностях своего бывшего подчинённого и предложил свою помощь. Разумеется, не безвозмездно. Талантливый сотрудник должен окончательно и бесповоротно вернуться на службу в Особый отдел.
- Для Вас я – не душечка, - тихо произношу, чтобы слышал меня только супруг, сжимая ладонь в кулак. Возможно, слишком грубо получилось, но так оно и есть...
1883 год 05 сентября. Ничто так не портит отношения, как их отсутствие.
Если к 1885 году в семье Самойловых всё хорошо, у них растёт сын и они любят друг друга, то 2 года назад, когда они только поженились, Виктория Самойлова буквально ненавидела своего мужа, поскольку её выдали замуж, совсем не спросив её согласия.

Дворянская жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Александр Васнецов, / сияет весь/ а нам свадьбу можно?

0

152

Николай Любавин, Как бы кадетам, студентам и юнкерам не разрешалось жениться... но, думаю, исключения были.

Потому надеюсь, участница тоже будет согласна.

0

153

Александр Васнецов, это потому что у нас денег нет? /смеется/ ладно, потерплю, чего уж.

0

154

как тут ЛЗ заполнить, господа? Еще кто у вас тут мастер по дизайну? как то уменьшите отступ ника от авы, очень пугает это пространство. Ну и вот стрелочки вверх-вниз - нижняя еще ничего, а верхняя сливается с фоном, я ее еле нахожу.

0

155

Николай Любавин, да так, вспомнил даже не исторический факт, а фрагмент рассказа Антона Павловича Чехова, "Поленька" называется, где приказчик Прохор так и сказал "студентам запрещено жениться".

Да в 24 года-то, думаю, это уж выпуск скоро.

И ЛЗ смиренно просим поставить.

И сюжеты в голову придумываются. Как бы обсудить их, я не против, чтобы и здесь. Или в иных источниках.

0

156

Николай Любавин, Заполнение профиля ЛЗ здесь.

А вот диз я покупал, один раз код попробовал сам подредактировать... вызывал специалиста.

0

157

Александр Васнецов, там просто все, насколько я помню, на тестовике пошуршите. Я попробую чудо сотворить на своем по дизу, может получится, надо раскачивать проект, чтоб невеста пришла)
спасибо))

0

158

Николай Любавин, почитал биографию. Представил гнев отца, который не мог допустить, чтобы сын стал инженером, из разночинцев как раз в те времена народовольцы происходили.

Рад, что у нас общие желания насчёт проекта)

0

159

Александр Васнецов, я накосячил?? исправлю, но папа сказал - все нормально, сына.
Обманул? )

Короче, то, что творится с фоном где аватар -полная засада, его не подвинуть просто так, я такой метод сложный вижу впервые, аж из трех частей состоит, если что -то одно двигать, поедет весь профиль. Попробую состряпать новое.

0

160

Николай Любавин, не накосячил. Это так, частное мнение.

Наоборот, понравилось, что сын сначала хотел одно, имел свои цели, убеждения, и к чему пришёл.

А в каком браузере такая сложность? У меня в опере всё нормально.
Сегодня надеюсь дойдут руки снять рекламные баннеры.

0

161

Александр Васнецов,мы обсудили кое что, я понял, что было бы интересно играть вечный конфликт отцов и детей, хотя очень тяжело воспринимать адекватно то время и образ мышления. Это у нас сейчас можно говорить и делать что угодно, а тогда, наверное, прежде всего было недопустимо что-то против отца делать. Редкие исключения может и были. Потом я еще подумал, что ну не может глава отделения просто так на самотек оставить сына. Почитал-списался с отцом. Мы интересные темы затронули после анкеты, потом, даст Бог, это надо будет обрисовать, обострить. И я понял, что ну тут прав оказался.
Я по коду в цсс там где низ, в админке. Посмотрел код, что у вас стоит, очень удивился.

0

162

Николай Любавин, может, перезакажу диз со временем. Так, наверное, будет проще...

и ехать надо, к сожалению.

0

163

Александр Васнецов, можно самим дотыкать. Там не сложно...почти / улыбается/
Удачи, господин Васнецов. И если что- пишите, я  могу помочь с чем-то, раз такое дело.

0

164

Николай Любавин, Александр Васнецов, да, допустил специально, хотя инженеры в основном разночинцы.  Просто говорилось, что сын конфликтует с отцом, молодой, вот и проявил позицию. Поэтому анкету я одобрил, но по сюжету сыну все выскажу)

Насчет стрелок - сам мучаюсь. Верхнюю стрелку нахожу на ощупь. И да, расстояние от ника до аватара что=то больно большое. Но думал. это так надо.

0

165

Анатолий Любавин, надо затеять игру, кстати. Не обрадуете??
Ухх, а тогда, когда в первый раз я сказал, разве не сказали все, батюшка?

0

166

Николай Любавин, да мы уж обговорили вроде все)

Можно начать. Обсудим в ЛС или в спецтеме?

0

167

Анатолий Любавин, давайте в лс, так как только мы с вами))  напишите, что думаете, я вам тоже немного идей, а там и порешаем, батюшка.

0

168

Анатолий Любавин написал(а):

Насчет стрелок - сам мучаюсь. Верхнюю стрелку нахожу на ощупь. И да, расстояние от ника до аватара что=то больно большое. Но думал. это так надо.

Стрелками я займусь тогда, принял.

А насчёт расстояния - я удалил статусы, никто ими не пользовался. Включу.

0

169

А насчёт игры у меня есть задумка, на ваше одобрение, но там нужна и Анастасия Васнецова. Где как бы наши персонажи знакомят Николая и Анастасию.

Александр и Кира Васнецовы в честь возвращения из Италии устраивают светский раут, с угощениями и танцами. На открытии решают раздать фанты, кто будет открывать вечер. В итоге среди мужчин фант выпадает Николаю, а среди женской части гостей фант выпадает нашей дебютантке в высшем свете, Анастасии.

0

170

Александр Васнецов,
это превосходно, ваше сиятельство. Осталось найти Анастасию.

0

171

Николай Любавин, рад что задумка понравилась, всё же попробую списаться с участницей, определиться, она вернётся на проект или мне надо делать рассылку по рекламам.

0

172

Александр Васнецов, понравилось, но у юнкеров строго, раз в неделю увольнение. Главное не проштрафится, а то вы плясать изволите, а я полы драить.

0

173

Николай Любавин, я думаю, раут устроим в тот день, когда увольнение будет разрешено.

Вот насчёт того, драили дети дворян полы или нет, ни одна справочная не уточняет хддд

0

174

Александр Васнецов, пришла пора репетировать вальс.
а чем занимался дневальный? Раз не уточняется, то чего делать?

0

175

Николай Любавин, вальс это классика. Он не меняется.

Чисто моё мнение, драить будущие офицера полы казарм начали уже после становления советской власти, когда все равны стали.

Есть у меня дома кое какие книги, как буду дома, а не на даче, надо будет заехать, перечитать.

0

176

Александр Васнецов, мне уже страшно делается, воспитать из меня хотите гордость Империи? ) как же наказывали допустим? Сразу выгоняли ?

0

177

Николай Любавин, пока вспомнил, как Лобачевского, будущего математика, наказывали, это карцеры, коленями на горох и прочим, а вот юнкеров и кадетов - дай Бог памяти.

0

178

Николай Любавин написал(а):

воспитать из меня хотите гордость Империи? )

Какое ж у меня право, это к батюшке.
Своих бы завести и воспитать.

0

179

Александр Васнецов написал(а):

Своих бы завести и воспитать.

для этого, князь, женится надобно в первую очередь. Или уже?

0

180

Николай Любавин, Николай Любавин, про полы - прислуга была, денщик называется. Да, кто заставит господина офицера, даже будущего, работать? Даже на каторге декабристы - слуги работали, а господа в карты играли и жен вспоминали.

Все курсанты и кадеты - дворяне. Такой труд - унижение чести.

Карцер и розги. Даже розги - к поротым плохо относились. В солдаты сослать. Как в Гардемаринах. У нас позднее время, но разница в наказаниях не сильная.

Больше шансов, что просто исключат. Если что не так.

0

Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.