РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, НАЧАЛО 1826 ГОДА

Восстание дворян 14 декабря 1825 года подавлено, в Зимнем дворце снова идут балы, в то время, как в Петропавловской крепости допрашивают участников восстания, а новый император, Николай I Павлович издаёт свои первые указы.
Мы рады, что почти все участники прежнего исторического проекта "Дворянская жизнь" поддержали нас в нашем решении создать новый проект "Петербургское дворянство". Добро пожаловать всем во времена начала правления Николая I и в эпоху золотого века российской литературы..

Анатолий Любомирский

Почётный историк и ответственный за массовые игры.

Александр Зотов

Автор проекта, ведущий администратор.

Петербургское дворянство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Петербургское дворянство » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Даниил Адашев написал(а):

Что может быть красивее 23 градусов, в самом деле!

Даниил Адашев наверное)))

0

902

Кира Васнецова написал(а):

Даниил Адашев наверное)))

Без запятой это приобрело совсем другой смысл)
И я представил себя Дорианом Греем)))

0

903

Наверное подумала Кира Васнецова

0

904

http://krabov.net/uploads/posts/2014-09/1411566018_3.jpg

0

905

Даниил Адашев
и не крича узнать можно)) Вы не можете быть уверены в том что среди вас нет наших сотрудников)

0

906

Анатолий Любавин
Среди каких таких «нас»?)

0

907

Даниил Адашев
а вот все узнаю) И я уже услышал Ваши слова Николаю Толстому))

Отредактировано Анатолий Любавин (2018-10-02 22:05:21)

0

908

Анатолий Любавин
Ну, должен же я его втянуть в какие-нибудь неприятности, пока он не совершил ещё большую глупость и не женился)

0

909

Даниил Адашев
:crazyfun:

0

910

Даниил Адашев
С чего это вдруг ?  На каторгу захотели, пешим туром турфирмой Любавин и ко.? Они еще туристам модные серые шинели выдают, если дворяне. Романтика.

+1

911

Николай Толстой
Видимо, у нашей фирмы появились клиенты) Все для вас)

0

912

Текст рекламы:

Специально для нигилистов!
Пеший тур на каторгу от известной фирмы Любавин и КО!
Серые шинели в подарок.

Спешите заказать!

Хы) :D

Такой черный юмор)

Отредактировано Анатолий Любавин (2018-10-03 06:08:40)

0

913

Николай Толстой
А как же: «пока свободою горим, пока сердца для чести живы...»?

0

914

Анатолий Любавин
свободу мысли еще никто не отменял ! А ваши подчиненные профукали, простите мой французский, Джугашвили и Ульянова еще в младые годы, когда они кучковались за кордоном. Так что мелко копаете, сударь.
Даниил Адашев
/распустил знамя свободы/ За веру, царя и отечество, Данила Романович. вы присягу в церкви перед Богом давали.

0

915

Николай Толстой
Я ж Даниил Романович. *улыбнулся* Но для вас можно и Данила.
Мало ли, что я давал, я давал - я и назад возьму.

0

916

Даниил Адашев
у меня щеки запылали..

0

917

Ну, должен же я его втянуть в какие-нибудь неприятности, пока он не совершил ещё большую глупость и не женился)

Вот уж действительно: из двух зол выбирают меньшее. Каторга или семья? Для вас, очевидно, первое предпочтительное.
Ну и ладно, ну и пожалуйста, буду тогда как Тося Кислицына: "хочу халву ем, хочу пряники"  :crazy:

0

918

Николай Толстой
Чего это вы так покраснели?

Анастасия Васнецова
«Впрочем, я не говорил, что Дориан женится. Я сказал только, что он собирается жениться. Это далеко не одно и то же. Я, например, явно помню, что женился, но совершенно не припоминаю, чтобы я собирался это сделать. И склонен думать, что такого намерения у меня никогда не было.»(с)
*отсалютовал чашкой чая*

0

919

Николай Толстой
об этом никто не может знать заранее) А насчет присяги верно)

0

920

Даниил Адашев
не знаю, от чего.../потер щеки/
Анатолий Любавин
Неужели подумали, что я стану противником императора?

0

921

Николай Толстой
да, испугался, что Даниил Вас уговорит)

0

922

Анатолий Любавин
Я клялся, что буду верой и правдой служить. Нет, даже из личных соображений, ни в коем разе.

+1

923

*отсалютовал чашкой чая*

*Подняла чашку в ответ*
Вы правы, сударь.

0

924

Николай Толстой
Бог мой, юнкер Толстой! Николя, Вы меня узнаете? Какая приятность! Сколько лет прошло! Помните, в Екатеринбурге вы были проездом с папенькой, останавливались у нас в доме на Вознесенской горке. Вам еще лошадки наши понравились... Я конечно в сравнении с Вами была уже почти дамой, но мы так мило играли вечером в саду... Ах, где Ваши русые кудряшки?

0

925

Наталья Голицына
Добрый день. Я вырос, как и мои кудряшки /смущен вниманием/ А что вас привело в столицу?

0

926

Николай Толстой
Милый, милый Николушка! Я, право, рада! В столице собираюсь задержаться, наскучила провинция, да и дела промышленные требуют забот. (Мечтательно-шутливо) Вот если бы Вы, юнкер, были постарше... Я сейчас к князю Любавину с визитом, и подумываю провести Салон, так что ждите приглашения. Я Вас обязую непременно быть и буду очень ждать!
К слову, как самочувствие Вашей maman? Помнится, она страдала мигренями...

Отредактировано Наталья Голицына (2018-10-04 13:02:01)

0

927

Наталья Голицына
Между строк, заполните ЛЗ, нам будет приятно всем. Это просто. Там где вас приняли стоит последний пост о принятии -пройдите по ссылкам-заполнить профиль. Сможете?
Юнкеров постарше не бывает, зато есть офицеры -кавалеристы. /со вздохом/ какое уж мне гуляние, сударыня? Разве что от трубы до трубы, да и только. Дисциплина. Но я буду ждать.

0

928

Николай Толстой
Позвольте, Николя, а как же покровители? Вам ведь, насколько я слышала, благоволит генерал Оболенский, нет? Хотя я так мало знаю о столичном свете...так же, как и в воинских званиях почти не разбираюсь. Знаю только, что юнкер - это что-то юное и задорное /вздыхает и тут же улыбается/. Ну, так я жду Вас у себя, милый юнкер.

0

929

Николай Толстой написал(а):

/со вздохом/ какое уж мне гуляние, сударыня? Разве что от трубы до трубы, да и только. Дисциплина.

Бедненький, Ники, совсем вас там замуштровали.
Наталья Голицына, доброго дня.

Отредактировано Анастасия Васнецова (2018-10-04 13:09:55)

0

930

Наталья Голицына
Я думаю, это другой Толстой. /улыбнулся/ не тот, который писал книги.
Вам и не следует в них разбираться, это удел мужчин. А ваш - украшать эту грешную землю.
Анастасия Васнецова
Доброго дня, сударыня. Только ваш образ и держит меня в строю, поверьте. Как ваши будни?

0

Вы здесь » Петербургское дворянство » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.