Особому отделу Департамента полиции требуется сослуживец, Молчанов Алексей, коему будут рады Анатолий Любавин и Владимир Самойлов.
_________
Николаю Васнецову, вице-градоначальнику Санкт-Петербурга, будут очень рады жена, Софья Васнецова, и брат, Александр Васнецов.
Анатолий Любавин
Почётный модератор и историк
Александр Васнецов
Создатель проекта, организатор
НИК
текст
НИК
текст
НИК
текст

Имеем честь сообщить, что антуражно - исторический проект Дворянская жизнь вновь открыт, и приглашаем принять участие в нашей игре, посвящённой временам правления Александра III Миротворца.

...Поэтому я поставлю принципиальное условие, - он сделал на это упор, - вы возвращаетесь на службу, а я помогаю вам выкрутиться с судебной тяжбой...
Действительный тайный советник Любавин Анатолий Петрович узнал о трудностях своего бывшего подчинённого и предложил свою помощь. Разумеется, не безвозмездно. Талантливый сотрудник должен окончательно и бесповоротно вернуться на службу в Особый отдел.
- Для Вас я – не душечка, - тихо произношу, чтобы слышал меня только супруг, сжимая ладонь в кулак. Возможно, слишком грубо получилось, но так оно и есть...
1883 год 05 сентября. Ничто так не портит отношения, как их отсутствие.
Если к 1885 году в семье Самойловых всё хорошо, у них растёт сын и они любят друг друга, то 2 года назад, когда они только поженились, Виктория Самойлова буквально ненавидела своего мужа, поскольку её выдали замуж, совсем не спросив её согласия.

Дворянская жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Даниил Адашев
Ничего не делать, увозить в Москву, будем там жить. / улыбается/ потому что холод собачий, не привык я к таким морозам.

0

872

Николай Толстой
Николай Андреевич, в Москве вряд ли теплее. Так непривычно, что вы Андреевич...

0

873

Даниил Адашев
Привыкайте, я теперь вольная птаха, хочу халву ем, хочу пряники ))

0

874

Николай Толстой
Ой, знаю я, какая вольная!.. *махнул рукой*

0

875

Даниил Адашев
Что опять не так, ваша милость?

0

876

И снова работа...

0

877

Доброго дня всем )

Николай Толстой написал(а):

я теперь вольная птаха, хочу халву ем, хочу пряники ))

Даже завидую вам, Ники )

0

878

Анастасия Васнецова
ну давайте вместе с нами, будет весело)

0

879

Николай Толстой
Вместе есть пряники? А давайте! Я люблю тульские со сливовым повидлом. А вы какие?

0

880

Анастасия Васнецова
ваша правда) Мне с вареной сгущенкой нравится. Есть такие в виде медведя. Самое то! Еще если чай с лимоном, совсем душевно.

0

881

Николай Толстой написал(а):

Еще если чай с лимоном, совсем душевно.

А можно чай с молоком.
Даниил Адашев
А вы с чем чай любите пить?

0

882

восхитительный анекдот про чай

Лондон. Особняк. Камин.
У огня в халате сидит джентльмен и пьет свой вечерний чай. В одной руке - сигара, в другой - изящная чашка. Тишина и покой...
Вдруг с грохотом рушится стена - и в гостиную вваливается автомобиль. Джентльмен, не меняя удобной идиллической позы, спрашивает совершенно обалдевшего водителя:
- Вы куда так торопитесь, сэр?
- В Манчестер!
- Через кухню вам было бы короче, - учтиво советует джентльмен.

+1

883

Анастасия Васнецова
А я, любезная Анастасия Георгиевна, люблю просто черный чай с бергамотом. И с вишневым вареньем. Вишни-то нынче так знатно уродились!

Кира Васнецова
Господа англичане знают толк в тонком юморе. *улыбнулся* А вы бывали на Туманном Альбионе?

0

884

Даниил Адашев, нет, но говорят, что там так же холодно, как в Санкт-Петербурге, и ветер такой же резкий.
В Петербурге барышни задыхаются от жары при температуре двадцати градусов. Разве это жара? В Феодосии погода гораздо приятнее.

0

885

Нас в Нью-Йорке тоже осень нагнала... Пока еще теплая.

0

886

Даниил Адашев
Я тоже люблю вишневое варенье )

Кира Васнецова написал(а):

В Петербурге барышни задыхаются от жары при температуре двадцати градусов.

Неужели? Не знала.

0

887

Анастасия Васнецова написал(а):

Даниил Адашев
Я тоже люблю вишневое варенье )

Неужели? Не знала.

Какая жара на улице! Говорят они.
Двадцать градусов- начало ледникового периода для температуры лета)))))

0

888

Анатолий Любавин написал(а):

Нас в Нью-Йорке тоже осень нагнала... Пока еще теплая.

В Феодосии сегодня двадцать три.

0

889

Кира Васнецова
Странно, я жила в Петербурге и переписываюсь со многими знакомыми, но никогда подобного не слышала. Вот ветер и дождь там бывают частой неожиданностью, но на смену быстро может прийти солнце, как в любом городе, расположенном около моря или большой воды.

0

890

Какая жара на улице! Говорят они.
Двадцать градусов- начало ледникового периода для температуры лета)))))

Нда...

0

891

Анастасия Васнецова
Вот это может быть важно для игры) Описывать погоду правдиво)

0

892

Анастасия Васнецова
С молоком не могу, очень странный вкус. / ждет пряник/ прочитал, что высота горки на масленицу была 30 метров. Захотелось спуститься, только вихры в стороны.

0

893

Анастасия Васнецова
Вот видите, сколько у нас общего. А что еще вы любите?)

Кира Васнецова
Уверяю, врут! Петербург гораздо красивее!

0

894

Даниил Адашев написал(а):

Анастасия Васнецова
Вот видите, сколько у нас общего. А что еще вы любите?)

Кира Васнецова
Уверяю, врут! Петербург гораздо красивее!

Красивее двадцати градусов?

0

895

https://massmediumblog.com/wp-content/gallery/2011_tri/san_pietroburgo_clima_storico.jpg

0

896

Николай Толстой
Я вот думаю, может, нам в народовольцы податься? Чтоб жизнь, так сказать, сказкой не казалась)

0

897

Даниил Адашев
Буду бдить) При Александре Третьем потому и было так стабильно, что Особый отдел работал) Не так как при его батюшке)

0

898

"Тебя посодют, а ты не балуй"(с) - переврал киноклассику)

0

899

Красивее двадцати градусов?

Что может быть красивее 23 градусов, в самом деле!

0

900

Анатолий Любавин
А вы и не узнаете) мы по углам об этом кричать не станем))

0

Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.