РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, НАЧАЛО 1826 ГОДА

Восстание дворян 14 декабря 1825 года подавлено, в Зимнем дворце снова идут балы, в то время, как в Петропавловской крепости допрашивают участников восстания, а новый император, Николай I Павлович издаёт свои первые указы.
Мы рады, что почти все участники прежнего исторического проекта "Дворянская жизнь" поддержали нас в нашем решении создать новый проект "Петербургское дворянство". Добро пожаловать всем во времена начала правления Николая I и в эпоху золотого века российской литературы..

Анатолий Любомирский

Почётный историк и ответственный за массовые игры.

Александр Зотов

Автор проекта, ведущий администратор.

Петербургское дворянство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Петербургское дворянство » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Владимир Карпов
Травить не станешь, но как сдашь меня Мокину, что я тут пьяный валяюсь. / достал свою посудину/ за это и выпьем!

0

392

Владимир Карпов
это ты меня, братец, плохо знаешь /улыбнулся/ мне и двух глотков хватает. И твое утро пусть добрым будет.

Сугубые науки мне не интересны, вот выездка..да..там ни какие марсы не нужны. Ну разве что, коня так назвать?

0

393

Владимир Карпов
вот у тебя нет невесты, а ты все про них знаешь. Откуда, друг мой?
/вздохнул/ если бы еще рядом быть постоянно и обсуждать, а то до отгула завянет уже вся астрономия. Ты сам то как?

0

394

Владимир Карпов
/смутился/ в таком тоне о девушках.
А где твое имение? на болота не поеду.

0

395

Владимир Карпов
Тогда ждите непременно , каникулы будут славными. Рыбалку требую, любезный мой друг. И грибов!
Помянем, славный был поэт. В нашей то школе много кто воспитывался.  Композиторы, поэты, астрономы. Вот и верь рассказам, что кавалеристы глупы да только о лошадях и маются. / выпил за поэта/ корнету Лермонтову ура-ура ура!!

0

396

Как настрой, господа, Луна почти полностью поглощена тенью от Земли.

0

397

Александр Васнецов
У меня сегодня все так, сонно. Луна заставляет меня спать. А ваши дела как??

0

398

Я приблизительно разобрался с этим аистом- как видом наказания в училище, который кукарекали юнкера в "Сибирском цирюльнике". Учился Толстой в Алексеевском пехотном училище, Москва. Не могу осуждать киношников за достоверность, но это могло быть точно. Пришел к такому выводу по традиции ставить юнкеров николаевского в позу лубянских гусар - вытянутой вперед и-вверх рукой с шашкой. При чем стоять надо было так долго и чтобы темляк оставался без движения, что проверялось старшими товарищами постоянно. Не брезговали этим незаконным наказанием и офицеры, даже приказы по училищу некоторое время ходили с формулировкой " встать под шашку" . Делаю вывод, что в каждом училище были какие то свои не уставные наказания, порожденные традициями и дедовщиной, однако, применяемые и официально. Хотя москвичи в этом плане помягче были с традициями.

0

399

Николай Любавин написал(а):

Делаю вывод, что в каждом училище были какие то свои не уставные наказания, порожденные традициями и дедовщиной, однако, применяемые и официально.

Как интересно! Вот уже жалею что не училась в гимназии или институте, было бы тогда тоже что рассказать из жизни институток или гимназисток.

0

400

Анастасия Васнецова
Картинки поезда очаровательны, сударыня. Захотелось погрузится в эту эпоху. А в нашем отыгрыше какой то гастрономический рай. 
Увы и ах, чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что прорехи в знаниях велики. Упросите брата, может он вас запишет на курсы?? Или как там положено.

0

401

Николай Любавин
Да, я сама тоже очаровалась картинками вагонов и поездов. Так интересно.

А в нашем отыгрыше какой то гастрономический рай.

Это еще не рай )) Вот помню отыгрывали мы попойку в средневековом трактире (эм... не Стаси, а некий лорд В), так вот у меня соигрок так расписывал гастрономию, что я после прочтения его постов постов делала набег на холодильник. Было очень обидно не найти там запечной оленины или карпов, подливы с травами, пирогов с требухой, грушевого сидра или молодого вина.

Увы и ах, чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что прорехи в знаниях велики.

Вот поэтому и избегала историчек. Авторские миры проще.

Упросите брата, может он вас запишет на курсы?? Или как там положено.

Думаю, что это не существенно. А курсисткой быть не хочу. Фи.

Вспомнилась республика ШКИД

0

402

Анастасия Васнецова
Очень позновательно и-полезно. И поезда и кавалерия.
Ну и я после ваших постов бегаю, а никто мне рыбки в кульке не сует!! И леденцов не дает. )))
Ох, ну и фильм. Очаровательный!! Браво!

0

403

Николай Любавин
Да, фильм на века.

Ну и я после ваших постов бегаю, а никто мне рыбки в кульке не сует!! И леденцов не дает. )))

Все это есть в ближайшем магазине, а вот оленины нет.

0

404

Анастасия Васнецова
Да нам надо бы в трактир зайти. Плевав на все мыслимые правила. И-кутить до утра.

0

405

Николай Любавин
Нет, нет, нет, мне нельзя в трактир и кутить.

0

406

Анастасия Васнецова
Эхх...жаль.

0

407

Николай Любавин
Как оказалось, в наше время столько ограничений для дам, а тем более для девиц нашего сословия, что стоит их даже пожалеть.

0

408

Анастасия Васнецова
И многое нельзя?? Заинтриговали просто.

0

409

И многое нельзя??

Почти все ))) Ленты шляпки на улице завязывать неприлично, идти по улице с такой то стороны от кавалера, неприлично заходить в трактир, в театре нужно занимать тоже определенные места, до замужества появляться на улице только в сопровождении старшей родственницы и т.д. и т.п. Я даже до конца главы о правилах хорошего тона не дочитала, так мне стало тоскливо.

Вот у кухарки даже больше свободы чем у меня, бедной и несчастной. *плачет*

Отредактировано Анастасия Васнецова (2018-07-30 16:31:56)

0

410

Анастасия Васнецова
/приобнял осторожно за плечи / бедная моя, как же нам с вами встретиться так, чтобы мало кто знал? /украдкой погладил по руке, довольный/

0

411

встретиться так, чтобы мало кто знал?

В городе никак  :dontknow:
Но в деревне немного все проще.

0

412

Анастасия Васнецова
А на балу?? уеденится можно?

0

413

А на балу?? уеденится можно?

^^
Давайте спросим у вашего папеньки и моего брата. И заодно послушаем что они скажут на такой поворот событий. Я в затруднении ответить на этот вопрос.

0

414

Анастасия Васнецова
спрошу обязательно. Не специально все будет, а случаем /вздохнул, калякает стихи/ кстати, прочитал что кавалеристов не загнать было на балы, не в почете было умение танцевать.  /смеется/ И дамскими угодниками они не были, напротив даже.

0

415

Николай Любавин
Значит на балах царила пехота или пажеский корпус.

0

416

Анастасия Васнецова
Я даже не знаю, как отнестись к балу. Скрою от друзей, что умею танцевать.

0

417

Скоро я уйду в отпуск и тут будет некому починять примус  http://i.yapx.ru/BzqV0.png

0

418

закон Мерфи для ролевика:

Клиенты начинают звонить именно в тот момент, когда у тебя вдохновение на пост.

0

419

и тут будет некому починять примус

Значит он до вашего возвращения не будет ломаться.

0

420

Александр Васнецов
Сашенька, не беспокойся насчет игры со мной. Служба важнее, а я за неделю сильно задолжала на другой игре.
И у меня тоже скоро отпуск, улечу к теплому морю.

Отредактировано Анастасия Васнецова (2018-07-31 11:36:25)

0

Вы здесь » Петербургское дворянство » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.