Дворянская жизнь

Объявление

Спешите занять интересную роль, погрузившись вместе с нами в Россию конца XIX столетия. Вместе с нами Вы окунетесь в историю, побываете на дуэли или посетите бал. Мы рады Вам!

От всей души приветствуем на нашем форуме Её высочество, Елизавету Федоровну Романову! 

Я на тебя гляжу, любуюсь ежечасно:
Ты так невыразимо хороша!
О, верно под такой наружностью прекрасной
Такая же прекрасная душа!
Какой-то кротости и грусти сокровенной
В твоих глазах таится глубина;
Как ангел, ты тиха, чиста и совершенна;
Как женщина, стыдлива и нежна.
Пусть не земле ничто средь зол и скорби многой
Твою не запятнает чистоту,
И всякий, увидав тебя, прославит Бога,
Создавшего такую красоту (К.Р.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.

Сообщений 271 страница 300 из 794

271

Анастасия Васнецова
Стаси, милая!

0

272

Александр Васнецов
Саша! Сашенька! Вот и ты!

0

273

Анастасия Васнецова
* смущен столь пристальным вниманием* за нарушение дисциплины училища, если в отгул уйти без разрешения вахмистра, вернуться позже положенного. Отгула лишить могут за внешний вид, точнее ты сам откажешься, так придирается портупей-юнкер. Но я в старшем классе, корнет. Поэтому легче. Привык. Но....вы можете посетить наше училище. Бал...у нас концерт. Оркестр прекрасный.

0

274

Николай Любавин написал(а):

Но....вы можете посетить наше училище. Бал...у нас концерт. Оркестр прекрасный.

Там, наверное, по приглашениям. И я не могу прийти одна.

0

275

Анастасия Васнецова
* улыбнулся*  Александр Георгиевич будет только рад вас сопровождать. Я уверен. У нас в театре нынче Мольера ставят..а..а потом ну где вы еще Мольера посмотрите?? А ..а мы поем...я..тоже *подсел ближе* Мадам, вы любите Люлли?

0

276

Николай Любавин
А почему вы обращаетесь ко мне мадам? *посмотрела удивленно*
А Мольера я смотрела недавно. Постановка называлась "Тартюф"

0

277

Анастасия Васнецова
Мисс, мадам, сударыня. Выбирайте. И..как хотите.
/ вернулся к чтению/

0

278

Николай Любавин
Просто "мадмуазель" тогда уж) Мадам - это замужняя дама.

0

279

Анатолий Любавин
А-вдова если?

0

280

Николай Любавин
тоже мадам. т.к. сохраняет фамилию мужа.

0

281

Анатолий Любавин
Я ее не знаю, могу наугад называть как нравится? Или все сударыни до определения статуса?

0

282

А-вдова если?

Боже, какая чудесная мысль, Ники!

0

283

Анастасия Васнецова
http://i.yapx.ru/BzqVW.png

0

284

Николай Любавин
Сударыня да, от статуса не зависит. Если не знаете, обращайтесь - сударыня)

0

285

Паршивый интернет на даче. Пока перенастраивал, милая моя сестрёнка не дождалась.

*вспоминаю, как бегал за ней а она, визжа, бегала от меня, и мы были беззаботны и счастливы*

0

286

Александр Васнецов, конечно бегали в те дни, когда ты приезжал домой.
У нас все же большая разница в возрасте для совместных детских игр.

0

287

Анастасия Васнецова
Это ж не мешало мне бегать за тобой по дому, изображать медведя, и привозить тебе подарки в виде кукол, леденцов и пряников.

0

288

завтра утром вроде как никуда не надо.

0

289

Анатолий Любавин
Слишком сложно / вздохнул/  с сударынями. Не хочу невесту, одна суета, конь и паровоз лучше.

0

290

Не забывайте про ТОП дамы и господа! Надо поднимать форум! Тычем активно! Я слежу!

0

291

Не хочу невесту

А я и не настаиваю, сударь. Тем более что вам жениться сейчас не по статусу. Нужно дождаться выпуска, разрешения начальства (кажется это было так). Потом подумать де жить и на что содержать семью. Не на папенькины же деньги и не на мое приданое.
Александр Васнецов, давай найдем мне жениха с титулом и хорошим чином. Генерал подойдет, да и среди князей Голицыных найдутся те кто захочет породниться с Васнецовыми.

P.S. Вот что значит когда твой номер 13 в списке. На второй день жених свалил к паровозикам.

0

292

Анастасия Васнецова
До чего же вы, сударыня, не постоянны. То вчера говорили, что я не жених вам вовсе, не знакомы мы и не желаете вы никуда идти, то нынче изволите попрекать меня моим увлечением. Я не настаиваю, решите этот вопрос с администрацией, дабы вам комфортно было на форуме. Но вы уж определитесь основательно, не на сутки. Мне же тоже необходимо думать, как игру вести.

0

293

То вчера говорили, что я не жених вам вовсе, не знакомы мы

Цитирую:

По игре мы с вами еще не знакомы *улыбнулась* И я даже не знаю еще чем вы привлечете мое внимание

Да, это еще не отыгрывалось и по игре мы не знакомы. И ни вы ни я не можем предугадать как сыграем наше знакомство, даже если нас представили.

Я не настаиваю, решите этот вопрос с администрацией, дабы вам комфортно было на форуме.

Помилуйте, Николай Анатольевич, я читать умею и акцию прочла.

Но вы уж определитесь основательно, не на сутки. Мне же тоже необходимо думать, как игру вести.

Николай Анатольевич, пошли вторые сутки в игре, а у нас с вами какое-то непонимание на грани конфликта.
Наверное, мне стоит подумать продолжать ли игру вообще, раз мое появление вызывает такую ситуацию. Похоже я в недобрый час из любопытства перешла по рекламной ссылке на своем форуме.

Я прошу прощения у администрации и у игроков, если мое общение каким либо образом вызывает конфликт. Я немного пыталась войти в роль.

0

294

Анастасия Васнецова
Мне кажется, вы суеверны излишне. Час добрый, номер вашей регистрации не означает ровным счетом ничего, если не акцентировать на этом свое внимание. Что касается нашего общения, я стараюсь именно что сбилизиться с вами, найти общие знаменатели, но почему то натыкаюсь на стену отчуждения, при чем такого абсолютного, что мое решение оставить вас в покое выглядит разумно. Вы, я вижу, девушка самостоятельная и уверенная в себе, это делает вам честь, но нужен ли рядом с вами обычный юнкер без приданого и денег, вопрос открытый. Я уважаю выбор и вашу игру, не стремитесь заострять углы. Мне же, как игроку, не место рядом с вами, вы же видите. / протянул букет ромашек/ извините, если обидел.

0

295

Николай Любавин, да, наверное я слишком по игре суеверна и впечатлительна.
Мне так понравился этот дизайн, эта атмосфера чего-то несовременного, времен Чехова или Островского, что захотелось попробовать свои силы на этом проекте.

Вы, я вижу, девушка самостоятельная и уверенная в себе, это делает вам честь, но нужен ли рядом с вами обычный юнкер без приданого и денег, вопрос открытый.

Из того что я читала, в 19 веке девушка не может быть самостоятельной, ну а как игрок да, приходится все самой.
Что касается юнкера, то думаю, что Стаси не испорчена предрассудками высшего света и готова влюбиться и в юнкера и просто молодого человека. Думать о родословной и деньгах - дело папеньки и маменьки. Просто пока не знаю что может быть толчком к чувствам.

Мне же, как игроку, не место рядом с вами, вы же видите. / протянул букет ромашек/ извините, если обидел.

И вы тоже извините если что не так. Ромашки - чудесны, Ники *улыбнулась*
А насчет игрока, вы так пишите, что боюсь мои посты будут по сравнению с вашими просто короткой репликой.

0

296

Анастасия Васнецова
Нам очень приятно это знать. Мы стараемся. Я не очень в историю, это папенька и брат ваш, мне же достается и от них за неправду. Поэтому тут атмосфера на них держится.
Я вас удивлю, но юнкерами были князья. Графы. И даже великие князья тоже учились в училищах и это было обязательной стезей дворянина.
Вот я это и уловил, даже в анкете. Стаси девушка сильная и самостоятельная, напористая даже. Куда уж мне за ней. Точнее, немного был диссонанс, ведь положено быть обратно. Но это тоже прелестно.
/ улыбнулся/ это вы оставьте за мной, хорошо. Я обязательно придумаю для вас что-то красивое.
Нет, исключительно нет, не принимаю последнее. Жду с нетерпением ваши посты и буду их читать )) все до единого!

0

297

http://sg.uploads.ru/t/OLPT5.png
Николай Любавин, простите, я не сильна в истории, только по фильмам, книгам и вот прочтенным на кануне этикетом.

от я это и уловил, даже в анкете. Стаси девушка сильная и самостоятельная, напористая даже. Куда уж мне за ней. Точнее, немного был диссонанс, ведь положено быть обратно.

Может это в кругу своей семьи, но в обществе будет немного все иначе. Стаси немного для меня и самой загадка. И почему то ее прототипом видится Кити из "Анны Карениной"

0

298

Анастасия Васнецова
:love:
Да я тоже, но я тут перелопатил кучу книг по юнкерам, это захватывает и вызывает гордость за наше отечество. И вместе с тем горечь - большевики целыми училищами расстреливали мальчишек, верных присяге.
/ подвинул вазу с вишнями невесте, слопал две вишенки/
О, должен заметить, что характер имеет корни в воспитании. Наверное, вам гувернер попался вольнодумец и француз.
Можно наше первое знакомство сделать в поезде. Минутное, но запоминающееся. Только пить не будем в купе, вам и мне рано, зато после, на балу уже будет о чем поговорить...взглядами)

0

299

Анастасия Васнецова написал(а):

Тем более что вам жениться сейчас не по статусу. Нужно дождаться выпуска, разрешения начальства (кажется это было так). Потом подумать де жить и на что содержать семью. Не на папенькины же деньги и не на мое приданое.

Стаси, ты умна не по годам, ну прям))

*пошёл создавать эпизод со встречей сестрёнки*

Анастасия Васнецова написал(а):

Что касается юнкера, то думаю, что Стаси не испорчена предрассудками высшего света и готова влюбиться и в юнкера и просто молодого человека. Думать о родословной и деньгах - дело папеньки и маменьки. Просто пока не знаю что может быть толчком к чувствам.

Напомнила мне цитату из рассказа Чехова.

А давно ли, читатель, невесты ходили в кринолинах, а женихи щеголяли в полосатых брюках и во фраках с искрой? Давно ли жених, прежде чем влюбиться в невесту, должен был переговорить с её папашей и мамашей?

0

300

Александр Васнецов написал(а):

Напомнила мне цитату из рассказа Чехова.

Значит ход моих мыслей был верным, братец )

О, должен заметить, что характер имеет корни в воспитании. Наверное, вам гувернер попался вольнодумец и француз.
Можно наше первое знакомство сделать в поезде. Минутное, но запоминающееся. Только пить не будем в купе, вам и мне рано, зато после, на балу уже будет о чем поговорить...взглядами)

Мужчина вряд ли был моим воспитателем, но ход ваших мыслей поняла. Да, у меня было довольно свободы и самостоятельности в деревне.
Знакомство в поездке мне нравится, если оно только совпадет со временем моей поездки. Можно будет играть параллельно с эпизодом, где брат меня встречает. Или можно начать нашим знакомством, а закончить встречей.
Или встречей на вокзале начнется мое знакомство со столицей.

0

Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №1. За Особый Отдел Департамента Полиции.