Дворянская жизнь

Объявление

Спешите занять интересную роль, погрузившись вместе с нами в Россию конца XIX столетия. Вместе с нами Вы окунетесь в историю, побываете на дуэли или посетите бал. Мы рады Вам!

Дорогіе друзья. У насъ великолѣпные новости для Васъ. Мы растемъ и мѣняемся, но по прежнему остаемся тихимъ уютнымъ мѣстомъ для пріятныхъ бесѣдъ и игры. Спасибо, что Вы остаетесь съ нами, спасибо за созданную непередаваемую атмосферу. Рады сообщить Вамъ, что ряды прекрасной половины нашего форума пополнились двумя восхитительными героинями: Наталья Сергѣевна ​ Голицына и Сара Ибрагимовна Юсупова. Вѣсь Петербургъ пришелъ въ волненіе и слухи о красотѣ барышень будоражатъ умы поэтовъ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворянская жизнь » Приёмная канцелярия » Нужные персонажи

Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А здесь заявки на тех, в ком наши участники нуждаются особенно.

http://s2.uploads.ru/iKgNY.png

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: ответ
Кем приходится вашему персонажу: ответ
Кратко о персонаже: пишем о персонаже, взаимоотношениях, планах на игру и всё, о чём считаете нужным.

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td bgcolor=#6D6552 ][/td][/tr]
[tr]
[td bgcolor=#F5F5DC]
[quote][align=center][img]ВСТАВЛЯЕМ ИЗОБРАЖЕНИЕ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ АНТУРАЖЕ[/img][/align][/quote]

[b]Фамилия, Имя, Отчество персонажа: [/b]ответ
[b]Возраст:[/b] ответ
[b]Кем приходится вашему персонажу:[/b] ответ
[b]Кратко о персонаже:[/b] пишем о персонаже, взаимоотношениях, планах на игру и всё, о чём считаете нужным.
[/td]
[/tr]
[tr][td bgcolor=#6D6552 ][/td][/tr]
[/table]

0

2

занята

http://s5.uploads.ru/K2fci.jpg
Keira Knightley или ваш вариант

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Самойлова Виктория Степановна
Кем приходится вашему персонажу: женой и матерью сына, Ивана.
Кратко о персонаже:Сейчас у нас есть сын, которому скоро исполнится год, ты - преданная и любящая жена, хотя этот путь был достаточно непрост. Чуть менее двух лет назад ты говорила мне "любезный супруг, вы получили то, что хотели - моё приданное, пожалуйста, оставьте меня в покое".

Начну по порядку. Ты - дочь крупного артельщика Захарова Степана, и в Санкт-Петербурге, пожалуй, нет ресторана или трактира, не торгующих рыбой от данной артели. И когда к Степану Захарову решил посвататься обедневший дворянин и бывший атташе в Великобритании, ныне служащий в Особом отделе, то, что Степан Ильич не поднял на смех Владимира. И он не был выпровожен под гогот челяди в доме потому что у сего обедневшего дворянина имелись связи в очень высоких кругах, ну и то, что сам Степан Ильич, будучи человеком деловым, каким то своим чувством понял, что Владимир не промотает приданное дочери а пустит в дело. И вот старшая дочь Виктория, мечтающая о неземной любви, выдана замуж за человека, которого видела всего то один раз в гостях у отца.

Жаркий огонь полыхает в камине
Тень, моя тень на холодной стене
Жизнь моя связана с вами отныне
Дождик осенний, поплачь обо мне...

Скрывать не стану, Владимира интересовало приданное гораздо больше, чем будущая жена. Желание восстановить сильно заброшенное имение, оставить службу и зажить барином в своих землях, доставшихся по наследству. Буквально сразу же после замужества молодые переезжают из столицы в имение Самойловых. Владимир тут же взялся за хозяйство, помог местным крестьянам, сдав уже изрядно заброшенные и заросшие поля в пользование, проявил себя умелым управляющим. Дела быстро пошли в гору у мужа, к твоему полному равнодушию. Для тебя это было очень тоскливое время, ты скучала в одиночестве, пока муж занимался имением, не подпускала к себе нелюбимого супруга...

Нашим отношениям было суждено измениться через какое то время. Вконец уставшая от пребывания в имении мужа, узнав, что в расположенном недалеко уездном городе будет бал - парей, ты уговорила Владимира поехать на тот самый бал. Владимир скучал откровенно на балу, стоя в соседнем зале и обсуждая цены на зерно и на овощи.
Тебя принялись задирать двое офицеров, присутствовавших на балу. Владимир услышал смех над женой, ворвался в зал, увидел, как жена готова уже сбежать, рыдая, с бала, подошёл к офицерам и громко произнёс:
- Господа, вы оба мерзавцы! Я вас вызываю!
Владимиру была выдана офицерская сабля, и во дворе произошла дуэль. Оба забияки были ранены на дуэли. Каждого из них, раненого, Владимир заставил извиниться перед тобой, ты поспешно приняла извинения. Владимир тут же объявил, что они возвращаются домой, после чего оба супруга сели в повозку и покинули бал.
По пути домой ты спросила у мужа, почему он вступился за неё. Попыталась поблагодарить.
- Не стоит благодарности. Как супруг, я обязан отстаивать честь жены.
  Это всё, что сказал Владимир в ответ на попытку поблагодарить его за заступничество.
  С этого я вижу потепление отношений. Ночью, перед тем, как лечь спать, ты, укутав в шаль плечи, зашла в кабинет мужа, сидящего за столом и что то подсчитывающего, прижалась и сказала что то типа "любезный супруг мой, мне сегодня холодно... и одиноко. Побудьте со мной". Это было лето 1884 года.

Отношения между супругами изменились, прежде не желающая подпускать к себе своего мужа Виктория переменила свой взгляд на человека, не побоявшегося рискнуть ради неё своим положением и жизнью. Вскоре Владимир узнал от жены, что она в положении. Казалось бы, можно спокойно зажить в имении, которое уже начало приносить доход. Но к концу лета в имение Владимира нагрянули жандармы с приставом, сообщив о том, что его ждёт суд, и, скорее всего, ссылка в Сибирь за дуэль с офицерами. И, скорее всего, так бы и случилось, не узнай об этом бывший глава Владимира, весьма влиятельный человек. Анатолий Петрович Любавин, действительный тайный советник. Он прибывает в имение Самойловых с предложением Владимиру. Если он возвращается на службу в особый отдел департамента полиции, то он использует своё влияние и добивается отмены ссылки. Владимир соглашается вернуться на службу. 
Наняв управляющего, Владимир с женой возвращается в Санкт Петербург. Через какое то время у четы Самойловых рождается сын, которого нарекают Иваном.

Планов на игру много, как в прошлом, так и в настоящем времени. Более подробно обсудим всё из личных разговоров. Жду, найдись!

Отредактировано Владимир Самойлов (2017-11-19 17:07:44)

0

3

нашлась

http://s9.uploads.ru/6YC1S.jpg
Екатерина Вилкова или ваш вариант

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Васнецова Кира Сергеевна.
Кем приходится вашему персонажу: женой
Кратко о персонаже:
На 1885 год Кире исполнилось 24 года, замужем за моим персонажем, Александром Васнецовым, детей пока нет. Но всё по порядку.

Мы познакомились в мае 1884 года в Александровском театре. Я только что вернулся из Рима на какое то время, и отправился на премьеру новой оперы, там встретился со своим знакомым, он и представил нас друг другу. Уже в тот вечер я почувствовал, что влюбился, подобно юнцу, с первого взгляда, но мне почти тут же доложили, что вы помолвлены и через полгода должны выйти замуж за помощника английского посла. Если бы я знал тогда, что чувство, вспыхнувшее к вам, оказалось взаимным!

Мы виделись редко, один раз у меня на светском вечере, где вы оказались в списке гостей вместе со своими родителями. Несколько раз мы встречались в Аничковском дворце. Перебрасывались буквально несколькими фразами и расходились. Вы ждали бракосочетания с англичанином как худшего дня в своей жизни, это была воля отца, вы не понимали, чем продиктовано такое решение, но не решались противиться. Казалось, так и произойдёт, я уеду, а вы выйдете замуж, мы похороним в себе чувства друг к другу, так и не открыв их. Я просто не знал, кто ваш жених, был уверен, что вы любите того неизвестного мне человека и своими признаниями я лишь оскорблю вас.

Глаза мне открыла жена моего старшего брата, Софья Константиновна Васнецова, которая смогла разговорить вас и убедить рассказать тайну вашего сердца. Это случилось 4 ноября 1884 года ранним утром, когда ещё не рассвело. В этот день я должен был сесть на поезд, и отправиться в Царицын, далее в Новороссийск и оттуда уже пароходом в Рим. Предстояла сложная дипломатическая миссия. Но теперь, зная, что ваши чувства ко мне взаимны, я не мог просто отправиться в Италию, бросив вас. Этим утром я приехал в ваш дом, попросил срочно принять меня. Но Сергея Илларионовича Оболенского, вашего отца, не оказалось дома, ваши родители отправились в Пятигорск, вы были одни.

Какое то время я мялся, как школьник, но, в конце концов, я признался вам в своих чувствах. Не видя иного выхода, поскольку ослушаться приказа императора я не мог, принялся умолять вас бежать со мной. Вы колебались, но, в конце концов, приняли моё предложение. В дипломатический вагон мы уже садились вдвоём. В Риме мы обвенчались, при нашем посольстве был православный приход, там же мы и заключили брак. Мы стали мужем и женой. Я почти всё время пропадал в различных ведомствах, оставляя тебя одну, и, лишь когда моя миссия закончилась, притом крайне успешно, мы смогли себе позволить на две недели перед возвращением в Россию провести в Венеции.

В мае 1885 года мы вернулись в Петербург. Бегство полугодовой давности, уже позабытое в высшем свете, вновь дало о себе знать. К неожиданности всех, император не только не отправил в изгнание своего атташе, но и оставил его на службе. 

Отец по прежнему слишком разгневан за побег, но втайне рад этому. Примирение с родителями ещё предстоит.Вам ещё предстоит узнать, отчего отец так настаивал на неравном браке с помощником английского посла в России. Вас очень любит ваш духовный брат, император Александр III (вы приходитесь крестницей его матери, Марии Александровне).

Пожалуйста, не пропадайте, взяв роль. Со своей (и не только) стороны обещаю баловать игрой, общаться, любить, лелеять и стараться радовать вас. Вас жду не только я, но и отец, Сергей Илларионович Оболенский, а так же духовный брат, император Александр III Романов, так что без игры вас мы точно не оставим. Только найдитесь, милая Кира!

0

4

http://sa.uploads.ru/hbIr1.jpg

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Николай Георгиевич Васнецов
Кем приходится вашему персонажу: Старшим сводным братом.
Должность: Вице-губернатор Санкт-Петербурга.
Кратко о персонаже:
Твоя мать умерла, едва тебе исполнился год, но, когда отец женился вторично, ты легко нашёл любовь с мачехой. И ты был искренне рад, когда у тебя появился младший брат. Мы редко ссорились, быстро мирились. Мы оба были сыновьями князя Горгия Илларионовича Васнецова, чей род посвятил себя военной службе государям, начиная с династии Романовых. В нашей семейной галерее можно найти тех, кто служил и при Михаиле Фёдоровиче,и при Петре Великом, и при императрице Елизавете, при Петре Великом, при Екатерине II, Александре I... ты так же посвятил себя военной службе на море, я тоже должен был служить на море. Для тебя было очень тяжким известием, что младший брат едва не погиб при взрыве котла, ты был счастлив узнать, что жизнь младшего брата уже вне опасности и опечален, что отныне Александр признан негодным к морской службе.
  Ты остался служить, когда Александр сменил деятельность, и вскоре начал службу в дипломатическом корпусе. Ты успел жениться, а я всё продолжал посвящать себя дипломатической службе.
  В 1881 году тебя направляют на службу в военное министерство в Санкт-Петербурге. Мы стали видеться чаще. 
  В 1883 году при назначении Грессера Петра Аполлоновича (реальная историческая фигура - прим.) градоначальником Санкт-Петербурга по назначению Высочайшим указом Его Императорского величества Александра III вице-градоначальником Санкт-Петербурга.
  Мой побег в 1884 году с дочерью генерала Оболенского вызвал серьёзные толки в обществе. Он никак не коснулся тебя, ты ждал моего возвращения, и вот, я вернулся из Рима с молодой женой. Император, выслушав меня, оставляет на должности атташе, ты очень рад этому.

Как брат, обещаю тебе не дать скучать, хочу игр с тобой как в прошлом, так и в настоящем времени. Помимо личных игр, тебя хотим включить в общий сюжет, который пока держится в тайне, но мы обещаем тебе - он скучным не будет. Буду очень рад увидеть тебя на форуме и буду тянуть в игру.

0

5

http://s8.uploads.ru/FQcvt.jpg
Владимир Вдовиченков

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Молчанов Алексей Борисович
Кем приходится вашему персонажу: помощник главы Особого отдела.
Кратко о персонаже:
  Тайный советник, помощник начальника Особого отдела Департамента полиции.
  К своим обязанностям приступил в 1881 году, после смещения Лорис Меликова, и после того, как подверг резкой критике работу Царской охранки. Он первый донёс до Любавина ошибки и просчёты царского конвоя в 1881 году, когда был убит Александр II. "Господа, почему императору было позволено выйти из кареты, где он остался не пострадавшим, и как можно было позволить ему подойти к толпе? Если не хотим повтора, то мы просто обязаны"...
До этого он служил в сыскном отделении, и был приглашен в 1881 на службу своим бывшим однокашником Любавиным.

Учитывая, что вскоре после гибели отца на стол нового императора легло письмо от народовольцев с требованиями выпустить из тюрем их соратников, собрать народное вече и отречься от власти, грозя в противном случае устроить небывалый по размаху террор, ситуация требовала решительных мер. Именно по его советам Александр III какое то время жил безвыездно в Аничковском дворце и всегда носил при себе заряженный наган, пока менялась сама система охраны высокопоставленных лиц. Визиты крупных министров держались в тайне, и эту тайну знал весьма ограниченный круг лиц.

От заявителя: обещаю интересную совместную игру, на форуме вам будут рады наш коллега Владимир Самойлов, впереди большие сюжетные планы, так что скучать не придется. Очень вас ждем!

0

6

Пришла

http://s5.uploads.ru/qbTmY.jpg
Jenna Coleman или ваш вариант

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Васнецова Анастасия Георгиевна
Кем приходится вашему персонажу: родной сестрой
Кратко о персонаже:
  Юная княжна, моя родная младшая сестрёнка, которую я лично просто обожаю, поздний ребёнок князя Георгия Васнецова и его второй жены. Так же у тебя есть старший сводный брат, Николай Георгиевич Васнецов, К тому времени, как ты родилась, отцу уже было сорок семь лет, и ты была желанным ребёнком. Очень желанным, поскольку в течении двенадцати лет жена Георгия, после рождения Александра, не могла забеременеть. Но появилась ты. Я к тому времени уже был кадетом в морском училище, приезжал в имение отца редко. Когда тебе было пять лет, отец оставил службу, удалился к себе в имение на покой.
  В имении ты получила блестящее домашнее образование, старый князь денег не жалел. Ты начитана, умна, прекрасно цитируешь классиков, знаешь языки, обучена светским манерам, одним словом, никто и не определит в тебе провинциалку, только что прибывшую к брату в столицу. 
  1885 год стал годом твоего прибытия в Санкт-Петербург и годом твоего дебюта. Выхода в свет. Я пообещал отцу, что позабочусь о тебе, о твоём дальнейшем образовании. Ты постоянно присутствуешь на различных раутах в нашем обществе, ты сидишь с нами на балкончиках, специально выделенных для дипломатов и их семей в Александрийском театре, и для тебя ещё непривычно внимание мужчин, их комплименты.
  Немного забегаю вперёд, расскажу о некоторых событиях в моей жизни, когда ты очень переживала за меня. Первый, шесть лет назад, когда мичман на флоте Александр Васнецов пострадал при взрыве котла и был признан негодным к дальнейшей морской службе. И второй, когда до тебя дошёл скандал, связанный с Александром, когда будущая жена, Кира Оболенская, неожиданно бежала в Рим с атташе в ноябре 1884 года. И облегчённо вздохнула лишь тогда, когда Александр возвратился из Рима с женой, и лично Александр III оставил своего скандального, но талантливого дипломата на службе.
  Что ещё рассказать о тебе? Старый князь легко отпустил тебя в столицу, зная, что у тебя есть столь влиятельные старшие братья, как Николай, вице-градоначальник Санкт-Петербурга и Александр, атташе Его Императорского Величества. Мы с братом решили, что домашнее обучение будет лучше, чем то, что преподают в гимназии.
  И у тебя в скором времени появляется ухажёр. Сын действительного тайного советника Анатолия Петровича Любавина, Николай Анатольевич Любавин. Его намерения серьёзны, Васнецовы и Любавин одобряют такой союз.

0

7

Вас ищу я, а так же Действительный тайный советник Анатолий Петрович Любавин

http://s9.uploads.ru/VACfE.jpg
Внешность: Егор Бероев

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Зуров Павел Антонович
Кем приходится вашему персонажу: другом и сослуживцем
Кратко о персонаже:

Надворный советник, руководитель отдела филеров в особом отделе Департамента полиции.

Если на Самойлове были обязанности вербовки провокаторов и внедрения их в революционные группы, то у Зурова обязанности состояли в организации слежки за подозрительными, выявление явочных квартир, иной шпионаж в пользу Царской охранки. Постоянное сотрудничество двух глав разных направлений послужило началу дружбы.
  Выбор о происхождении Зурова, его биографии в выборе самого игрока. Человек, с которым выпито в былое время немало рюмок "Смирнова" и совместно проведены меры по обеспечению царской безопасности с апреля 1881 года, когда после трагической гибели императора Александра II произошла большая перестановка кадров, но Самолов и Зуров остались при своих должностях.
  Посвящён в прошлое Владимира Самойлова, что он в 1877- 1878 годах был "презренным шпионом" в Англии и о его краже дипломатической переписки с Турцией перед взятием Плевны в 1788 году. Фактически, Самойлов и стал учителем Зурова в методах тайной слежки, и обучал его приёмам слежки и сыска вплоть до повышения Зурова.
  В конце февраля Самойлов написал прошение об отставке в связи с женитьбой, и друзья на полгода расстались, (хотя тут можно придумать моменты, к примеру, совместная охота в имении Самойлова и т.д.) но в августе 1884 года Самойлов возвращается на службу.

0

8

https://d.radikal.ru/d34/1808/82/0eb167f01aa1.jpg

Кристина Бабушкина/ на Ваш выбор

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Я не ограничиваю Вас в выборе имени, но пусть оно будет с легким прибалтийским акцентом: Марика, Мирья, Марьюка. Фамилия и отчество на Ваш выбор.
Кем приходится вашему персонажу: горничная, посудомойка
Кратко о персонаже: Когда я была ребенком, ты уже служила в доме моего отца. Я привыкла к тебе так же, как если бы я привыкла к домашней обстановке, обоям на стене, утвари, мебели. Ты никогда не обращала на меня внимания, у тебя всегда была яркая и насыщенная жизнь на нашей кухне. Так мы жили под одной крышей, пока я не выросла. Теперь я строгая хозяйка, а ты моя служанка. Ты избегаешь меня, иногда создается впечатление, что ты боишься столкнуться со мной в одной комнате. Отчего ты испытываешь такой страх ко мне, неужели ты делаешь что-то нехорошее и боишься рассердить свою княгиню? С прислугой ты ведешь себя запросто, немного развязно. Ты душевная, подвижная женщина в теле. Тебе около сорока, но ты хорошо сохранилась для своих лет. Характер у тебя шумный, задорный, озорной. Любишь говорить по-простонародному и забавно коверкаешь русскую речь. Сколько я себя помню, ты служишь у нас с папенькой на кухне и очень боишься потерять свое место. Смеясь и что-то напевая, мурлыча себе под нос, ты моешь  посуду, стираешь, до блеска начищаешь полы вручную. Неутомимая, озорная, веселая женщина с крепкой костью и едва уловимым нерусским говорком. У тебя высокие скулы и красивые глаза.  Петербуржцев ты называешь вейнелейсами, а сама из тех краев, где и море широкое, и озера глубокие, и ели самые зеленые. Ты очень любишь свою родину и часто повторяешь, что нет на свете мест краше твоей Суомии. В молодости ты была хороша собой, как может быть дивно хороша свежая, крепкая, задорная крестьянская девушка.
Недавно у тебя случилось горе. Твой муж, с которым ты прожила столько лет без любви, скончался. Несчастная, ты осталась одна- одинешенька на этом свете. Невозможно сказать, что ты была рада такому обстоятельству, так как он, хоть и был нелюбим тобой, но все-таки являлся твоим единственным защитником. Умер твой супруг нелепо, безобразно. Его нашли закопанным в огородах, на окраине Петербурга, рядом с топью. Поговаривали, что ты задолжала кому-то крупную , по вашим меркам, сумму денег, несколько сотен рублей и мужа зарезали и закопали в сырую землю из-за этого долга.
   Если бы это было все, что выпало на твою долю, если бы все! Но судьба продолжала наносить тебе удары- один за другим. Твой дом, все что ты нажила за долгие годы непосильного труда на княжескую семью, сгорел дотла. В тот злополучный день ты ходила за продуктами на Круглый рынок. Пока ты выбирала мясо и крупы для княжеской семьи, горело твое добро.  Когда ты вернулась, огонь полыхал уже несколько часов. Спасти что-либо было невозможно. Как же ты плакала, всем телом повалилась на землю рядом с домом! Корзинка с едой выпала из твоих рук, яблоки покатились по земле. Рыдания сотрясали тебя, так ты не горевала даже по убиенному супругу.  Расследование было недолгим: кто поджег, никто не знает.  Наверное, сама виновата, так решили люди.  Судачили они о том, как ты уходила на рынок, створки печи оставила открытыми, сквозняк и подул на угольки, да и разгорелось все. Но еще больше судачили о твоем мертвом супруге. Среди прислуги ходили толки о том, что кто-то видел его призрак и якобы он являлся девкам в бане аки черт, да тут же исчез, когда девки, визжа и толкаясь, бросились из предбанника вон, голыми на снег. 
Злой рок преследует тебя последнее время, преследует он всех, кто каким- либо образом сближается с тобой. Тебя называют черной вдовой, твоего покойного мужа- мертвецом и упырем. Приходи к нам поскорее, пусть все твои горести пройдут, как страшный сон, ты нужна нам на своем месте, на кухне. Я очень жду тебя.

Отредактировано Кира Васнецова (2018-08-26 23:29:57)

0

9

https://a.radikal.ru/a38/1808/25/e2cc6fd81706.jpg

Анастасия Попова/на Ваш выбор

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Федорова Любовь Ивановна
Кем приходится вашему персонажу: кухарка в доме Васнецовых

Кратко о персонаже:
   Ты у нас недавно, у тебя простое русское имя, а я называю тебя на французский манер- Лили.  Ты маленькая, шустрая женщина, тебе около 45 лет, у тебя большие синие глаза, тонкие упрямые губы, черные как смоль волосы, которые ты заплетаешь в тугую толстую косу. Любишь наряжаться, носишь длинные цыганские серьги, браслеты, все что блестит. Я иногда зову тебя «Моя милая сорока Лили», а ты прощаешь мне это, ведь я юная княжна.  Смеешься чуть хриплым смехом. Часто и надрывно кашляешь, думаю, что это из-за дурной привычки курить, которую ты переняла от своего мужа.

Один из твоих сыновей, самый младший, всего на пару лет моложе меня, с быстрыми карими глазами и такими же смоляными волосами, как у тебя, также прислуживает в нашем доме. В детстве он был мальчиком на посылках, недавно начал работать в конюшне.  Неделю назад мы столкнулись с тобой у ворот, я искала Алешу, а ты шла навстречу мне, такая уютная, домашняя, от тебя пахло супом и жареным луком. По этим ароматам было понятно, что ты напекла для меня пирожки, по моей просьбе, в выпечке ты всегда была мастерица. Я ласково похлопала тебя по спине:  Лили напекла для княжны пирожки. Так где Алеша?
Ты отвечаешь, что неизвестно, и просишь меня зайти и присесть на минуточку.
Посудомойка, которая также прислуживает нам, утверждает, что Сорока Лили девок любит больше чем мужчин, но тогда откуда у тебя, Лили, столько детей?
Ты по-прежнему зовешь меня княжна, как в детстве. Всплескивая руками,  говоришь: не верится что Княжна замужем, как быстро летит время!

Отредактировано Кира Васнецова (2018-08-26 23:31:19)

0

10

придержана до 14.10

http://s8.uploads.ru/t/FqmRj.jpg
Екатерина Климова или ваш вариант

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: княжна Людмила Григорьевна Лобанова-Ростовская
Кем приходится вашему персонажу: единственная фрейлина
Кратко о персонаже:
Единственная дочь князя Григория Алексеевича Лобанова-Ростовского (1820-1873) и Ольги Леонтьевны Нефедьевой (1836-1875). Есть старший брат Анатолий, родившийся в 1859 году.

После смерти родителей жила у родной тёткой со стороны отца, Любови Алексеевны, жены бразильского посланника в России, господина Рибейра да Сильва. Вместе с тёткой побывала в далёкой и экзотической Южной Америке.

В 1884 году, когда в Санкт-Петербург прибыла будущая супруга Великого князя Сергея Александровича, была назначена к ней фрейлиной. При малом дворе великого князя познакомилась с его адъютантом Константином Баляскым. На данный момент он проявляет всяческие знаки внимания фрейлине, а в будущем они поженятся.

Все остальные нюансы биографии неизвестны и оставляются на фантазию игроку.

Отношения между нами за этот год сложились тёплые и дружеские. Вы, помимо мужа, стали первым человеком, кто рассказывал мне о России и её традициях, посвящал в тонкости высшего света Санкт-Петербурга и т.д.

Отредактировано Елизавета Федоровна (2018-09-20 10:46:56)

0

11

пришла

https://d.radikal.ru/d40/1809/3f/92a31ff6f264.jpg

Лариса Гузеева

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Юсупова Сара Ибрагимовна
Кем приходится вашему персонажу: подруга
Кратко о персонаже:
Недавно я поняла, что наши жизненные пути сошлись не просто так. Ты справедлива и благородна, я хотела бы, чтобы холодный Санкт- Петербург принял тебя тепло, юная княжна. Мы познакомились с тобой в Смольном институте. Когда я заканчивала обучение, ты только начинала свой путь институтки. Твои родители привезли тебя из Крыма, ты родилась и выросла среди южных садов и виноградников. Ты свободолюбивая, гордая, смелая  девушка. В тебе столько красоты и изящества. Я всегда смотрю на тебя с восхищением и думаю, как красива ты будешь, Сара, когда вырастешь, сколько разобьешь мужских сердец!

Вся красота и страсть востока воплотилась в твоем  невероятно тонком, благородном облике. Сара, тебе четырнадцать, ты едешь в экипаже, твое лицо скрыто вуалью, на маленькой шляпке белая роза. Тебе пятнадцать, мы встречаемся в гостях у наших общих знакомых. Мы  пьем чай, ты смеешься таким заразительным смехом, твои зубы белы как мел, а глаза сверкают, как звездочки.
Наверное, ты нравишься моему мужу, но зачем мне об этом думать. Он только однажды выразился очень фривольно о тебе, я нечаянно услышала и сделала вид что не обратила внимания.

Ты мечтаешь выйти замуж, хочешь быть самой лучшей, самой красивой на свадьбе. У тебя есть все, что только может пожелать любая девушка, нет только одного, любимого человека. Ты думаешь что любовь это счастье, Сара? Нет… это либо боль… либо работа над отношениями. Ты очень многого хочешь от любимого, от  того мужчины, которому посчастливится быть рядом с такой красавицей, как ты. Проезжая мимо твоего дома, я часто вижу, как ты сидишь у открытого окна и мечтаешь.
Может быть, ты вспоминаешь Коктебель, где родилась и выросла? Здесь так холодно и сыро, постоянно льет  дождь. Ты простужаешься, кашляешь, говоришь мне, что хочешь на юг, к морю.
Мы гуляем с тобой по набережной Невы, у тебя в руках зонтик, а на плечах теплая шаль. Ты говоришь мне, что одинока, так сильно одинока. Я знаю, что у тебя впереди целая жизнь и вдруг понимаю, что очень люблю тебя и буду скучать, если ты уедешь обратно и не закончишь учебу...

Отредактировано Кира Васнецова (2018-10-13 00:27:26)

0

12

https://d.radikal.ru/d07/1809/06/c30d2c282c04.jpg

Екатерина Шпица

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Екатерина Николаевна Мельникова.
Кем приходится вашему персонажу: случайная знакомая.
Кратко о персонаже: Екатерина Мельникова притягивала к себе взгляды окружающих. Это была высокая, статная девушка с королевской осанкой и гордым профилем Окружающих любовались ею. Катенька была дочерью простого  торговца. Катенька расцвела среди баранок, глиняных крынок с молоком, свежего парного мяса, словно дикий тропический цветок  с острыми шипами. Ее отец не богат, но капризная Екатерина привыкла себе ни в чем не отказывать. С огромным усилием я отводила от нее глаза и не выдерживала, любовалась украдкой, пока мне не становилось совестно. Кто эта красивая особа?  спросила я нашу общую знакомую. Обмахиваясь веером, знакомая поведала, что это дочь торговца Николая Мельникова, и зовут ее Катенька. Этой прелестной девушке всего четырнадцать лет.
Не может быть! Эта девушка была слишком хороша для такого юного возраста. Так дивно сложена: тонкая талия, роскошные формы. Кожа без малейшего изъяна, богатая мимика, смелые и выразительные движения. Волосы пшеничного цвета уложены в замысловатую прическу, пара локонов выбилась и Катенька постоянно поправляет их рукой. Девушка   громко говорит, смеется, жестикулирует, переговаривается с кем-то из матросов и я вижу, как она уходит с одним из них на причал, подальше от любопытных глаз. Я все вижу, потому что стою чуть выше и мне виден и пирс, и пароход, и то место, куда они убежали. Я тайком наблюдаю, как она тянется  к нему и что-то шепчет, он смеется и слегка отталкивает ее, но она продолжает дерзкое наступление. И вдруг она поднимает все свои юбки, я вижу чулки и подвязки, она хватает, о Господи, его руку и прижимает ее к своей оголенной ноге, выше чулка и чуть ниже трусиков.  Он словно обжигается, но замирает на секунду,  потом опять отталкивает ее, заламывает ей руки сзади. Катенька возбужденно смеется, бьет его, всея эта непристойная сцена длиной всего в десять секунд, и вот уже она спешит от него прочь, бежит по набережной. Оборачивается и что-то резкое бросает ему через плечо, наверное «пошел прочь», но с таким видом, словно просит догнать и поцеловать. Матрос смеется, я тоже улыбаюсь, бесконечно удивлена.
Куда смотрит ее отец?  Я поражена, шокирована, но при том я очень заинтересовалась юной Екатериной. Нужно сказать, что мой интерес к ней подогревает не совсем здоровое любопытство, мне очень интересно, как бы она повела себя, имея приличное образование.

Отредактировано Кира Васнецова (2018-09-26 11:53:44)

0

13

https://b.radikal.ru/b21/1810/ae/6b0d2bbf9d37.png

Фамилия, Имя, Отчество персонажа:
Илья Ефимович Репин
Кем приходится вашему персонажу:
Кира Васнецова много слышала о великом художнике
Кратко о персонаже:
Пожалуй, самый известный того времени портретист. Илья Ефимович создал столько портретов дворян, интеллигенции и рабочего класса, что с ним невозможно сравнить кого-либо еще. Писал с натуры, его мастерская находилась в училище при Академии Художеств Санкт-Петербурга.
Был талантливым педагогом, его учениками являлись такие известные художники, как Кустодиев, Серов, Малявин, Остроумова-Лебедева, и другие. Расцвет его творческой деятельности пришелся на 1880- е годы.

Илья Репин родился в семье военного. Когда Илье исполнилось одиннадцать лет, его отдали на обучение топографов- эта профессия связана с чертежными работами. Чуть позже Илья попал на обучение в мастерскую к Бунакову, так начался его путь художника. Известно, что женой Репина была красавица Вера Алексеевна, и что между ними произошел разрыв отношений, из-за чего художник долго переживал.

Нужен в игру как активный персонаж, владелец художественной студии, где будут собираться за чашечкой чая и бокалом вина интеллигенция и дворяне Санкт- Петербурга того времени. Приходите, будем ждать!

Отредактировано Кира Васнецова (2018-10-13 22:22:34)

+1

14

https://a.radikal.ru/a37/1810/87/ec270b4a9980.jpg

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Антокольский Марк Матвеевич
Кем приходится вашему персонажу: Санкт-Петербург наслышан об известном скульпторе, который является автором известных скульптур и памятнику Петру Первому.
Кратко о персонаже: Марк Матвеевич родился в Вильне в 1843 году. В его семье было много детей. Антокольские были крайне религиозными, жили, к сожалению, небогато. Детство Марка прошло скромно, но мальчик был занят и не обращал внимания на тяготы первых лет своей жизни. Марк был увлечен рисованием с детства. Он рисовал где мог, а  когда подрос, отец, учитывая его склонности, отдал сына учиться. Ему была выбрана профессия резчика по дереву. О талантливом ученике узнала жена виленского губернатора. Эта дама была покровительницей искусств. Благодаря ее хлопотам Марка приняли в Академию Художеств. Ему было позволено посещать занятия по скульптуре вольным слушателем. Во время учебы Антокольский блистательно проявил себя, выучил в совершенстве русский язык. Дома у Марка говорили на идиш.  Увлекся литературой и русской историей. Будучи студентом, Марк создал один из своих шедевров, статую «Иван Грозный», за это удостоился звания академика.
Марк Матвеевич много путешествовал, посетил Рим и Париж, за рубежом также создал ряд бессмертных произведений. Признан на западе как великий скульптор.
Женат, жену зовут Елена (дома ее называют на польский манер Геленой), имеет детей.
Планы на игру: Вас ждет Санкт-Петербург, Академия Художеств, светские вечера. Приходите, будем очень рады видеть Вас!

Отредактировано Кира Васнецова (2018-10-13 22:24:54)

0

15

http://ckopo.net/uploads/posts/2014-03/1395170793_viy-2.jpg

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Надежда Ивановна Соловьева
Кем приходится вашему персонажу: знакомая знахарка, к которой Кира Васнецова, княгиня, тайно обращается за советом и предсказаниями.
Кратко о персонаже: Ты живешь на окраине Санкт-Петербурга, на Строгановской набережной. У тебя есть скромный домик в два этажа. Рядом с твоим домом стоит церковь, которую ты посещаешь каждый день. Ты истинная христианка, не пропускаешь постов, не ешь скоромного в дни воздержания. Ты видишь одержимых и  бесноватых. Помогаешь людям: с помощью молитвы, поста, веры  и народных рецептов исцеляешь дух, душу и тело. Надежда. Это твое имя для  княгинь и дворянок, для мещанок и простых петербуржских горожанок.  Что шепчут твои ангелы, Надежда? Ты являешь людям такие страшные пророчества, но твои глаза ясны и чисты. Ты предсказала Кире Васнецовой дату венчания, назвала ей имя супруга, его зовут Александр, предсказала количество детей и даты смерти всех членов семьи… Однажды ты не приняла княгиню Васнецову, сославшись на усталость… Кира придет к тебе в другой раз. Она умеет ждать.
   Надежда, ты посланница Небес. Ты нужна Санкт- Петербургу. Нужна отчаявшимся, влюбленным, разуверившимся в любви, больным и здоровым,  сиротам и вдовам, разорившимся и тем, кого поцеловал сам Ангел- Хранитель. Надежда, мы ждем тебя…

Отредактировано Кира Васнецова (Вчера 00:45:45)

0

16

http://funkyimg.com/i/2M8a1.jpg
Герри Олдмэн

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Андрей Петрович Толстой
Кем приходится вашему персонажу: отец
Кратко о персонаже: Граф, чиновник особых поручений при московском генерал-губернаторе с 1882 года. И фамилию эту и дела графа знают не только в московском генерал-губернаторстве, но в прочих центральных губерниях. Графа помнят и чтят за верную службу, не сгибаемый характер и жесткий  нрав, который многим петербургским чиновникам, да управленцам столичным не по вкусу. "Жестко стелит и спать не выспишься",- говорят о графе в кулуарах московских, но одно все знают точно, уж если взялся граф за какое дело, обязательно толк выйдет. Поговаривают домашние, что в юности граф и мягче был и приветливее, да после смерти жены оградил себя от любви и женской ласки, вот и холоден стал ко всему свету. Сына своего, Николая, Андрей Петрович любит, но той самой, особенной отеческой любовью, которая и строгостью не брезгует. А потому отправил сына по военным стопам, решив, что более дельного воспитания не даст ни один университет, даже заграничный.
Москва от столицы далеко, а дела у Андрея Петровича нынче особо деликатные, не требующие огласки. Что сыпной тиф, разбежались по морозовским мануфактурам Москвы  первые забастовки. Тверь откликнулась, рабочий люд зароптал, поднял головы, толкаемый на преступление против императора неведомой рукой. До столичных фабрик дело пока не дошло, а значит есть надежда вычленить вредителей.
Очень жду вас, батюшка. И забастовщиков найти-погонять и о личном поговорить. Кто, как ни вы, укажите непутевому сыну путь правильный.

+1

17

http://funkyimg.com/i/2M8dD.jpg

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Мария Степановна Гончарова
Кем приходится вашему персонажу: вдова разорившегося князя Гончарова, некогда печально известного по всему Петербургу любителя карточных игр. Пытается очаровать, влюбить, всеми правдами и не правдами женить на себе графа Толстого.
Кратко о персонаже: Мария Степановна, не смотря на свой возраст, женщина красивая и привлекательная, воспитанная и образованная в строгих правилах. Ее готовили к великой роли жены и помощницы, с ранних лет внушая ей, что женщина в доме- существо бесправное, исполняющее волю мужа. Да что-то недосмотрели в воспитании девицы, упустили из виду и своенравие, ранимую гордость и излишние тщеславие. Выходила Мария Степановна за князя Гончарова в полной уверенности, что судьба ее теперь определена, жить она будет богато и долго. Да только муж ее, Константин Харитонович, не последний человек в городе, повадился в карты играть, проигрывая все состояние, да приданое Марии Степановны. А когда в доме не осталось денег на дрова и истопника, князь малодушно взял и повесился, оставив вдове своей дочь да записку с покаянием. Мария Степановна, едва траур окончился, бросилась, что рыба в широкие воды океана, ходить по салонам и балам, даром, что платье из занавесок ситцевых шито было. И дом в Петербурге через приказчика заложила, взяв ссуду в банке и прикупив типографию. Доход не большой, да и кто даст женщине управлять открыто, поэтому приходится и распорядителями делится, и крупных заказов избегать. Дочь давно отдана в Смольный, забыта практически, поскольку у самой Марии Степановны судьба не состоялась и надобно устраиваться. Теперь и в салоны чаще приглашают, да и на балы зовут бедную вдову, но больше из сострадания к вдове.
А совсем недавно Мария Степановна познакомилась на приеме у губернатора с Андреем Петровичем Толстым, пообещав себе мысленно всенепременно заполучить в мужья богатого графа.
Льстивая, лицемерная особа, умеет строить интриги, крайне честолюбива и целеустремленна, да только все это ради дочери, жизни, что диктует свои правила. Поклялась, если не самого графа, так сына затащить под венец ради будущего своей дочери и себя. В жизни Марии Степановны случалась и любовь в далекой юности, но родители жениха подобрали партию богаче и лучше, настояв на скорой разлуке. Умеет ли любить Мария? Почему нет? Она женщина, с большой буквы, с невероятным, богатым внутренним миром, которому так и не дали расцвести.

Немного вдохновения для Вас

А я-то думал, Вы счастливая,
Когда одна на склоне дня
Вы шли такая горделивая
И не взглянули на меня.

А я-то думал, Вы счастливая.
Я думал, Вы счастливей всех,
Когда смотрел в глаза игривые,
Когда веселый слышал смех.

Глаза то нежные, то строгие,
Но в них тревога, в них беда.
Наверно, Вас любили многие.
Вы не любили никогда.

На Вас глядят глаза влюбленные.
Им не понять издалека,
Что в Вас тоска неутоленная,
Святая женская тоска.

И мысль одна неодолимая
Вам не дает ни спать, ни жить:
Что это мало - быть любимою,
Что надо любящею быть.

Прямая, гордая, красивая...
Я слышу ваш веселый смех.
А я-то думал Вы счастливая,
Я думал, Вы счастливей всех.

П. Градов.

+1

18

http://funkyimg.com/i/2M8fJ.jpg

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Александра Филипповна Трубецкая
Кем приходится вашему персонажу: воспитанница института благородных девиц, мы познакомились на одном из балов и ты влюбилась в графа Толстого. По - настоящему. Сильно. Как могут влюбляться только в юности, это была твоя первая "взрослая" любовь.
Кратко о персонаже: Тебе семнадцать и перед тобой открыт вес мир, так сладко и томительно смотреть на его горизонты из окна Смольного. Верить, мечтать, быть уверенной, что завтра тебе откроются и чужие страны, покорятся океаны и даже воздух. А пока ты много рисуешь и стараешься учиться, ведь у тебя еще три сестры, младшие, но уже берущие с тебя пример. Ты пропитана духом новаторства, духом свободы, не можешь смирится с положением женщины в обществе и все в тебе борется. Война с корсетами и юбками переходит в противостояние с преподавателями, не по глупости, а по великому уму своему, ты тянешься к великим женщинам своего времени, украдкой в родительском доме читаешь журналы, привезенные дядей из Англии. Ты уверена, что хочешь стать врачом, но реальность сильнее всякого твоего желания. И с горечью однажды ты сознаешь, молитвы к Богу не спасут Россию, монархия ведет ее к краху. Эта лихорадочная мысль не дает тебе покоя, как больно тебе и горько видеть босяков на улице, как неохотно ты стала посещать балы. Ты горишь желанием поделиться своими мыслями, в надежде, что кто-то вразумит тебя, даст опомнится. Я буду тем, в кого ты влюбилась и кому решилась доверится. Что это? Любовь или попытка найти свое спасение? А может, ты хочешь убедится, что мыслишь правильно? куда приведет нас это путь?

Вдохновения тебе

А что потом, за призрачной чертой,
Где горизонт смывается морями?
Чтоб ни было… пускай останусь той,
Кто снится Вам седыми ноябрями.
Прошедший путь…он был рука в руке,
На невозможно дальнем расстоянье,
Зарницею мелькает вдалеке
Несбывшееся на земле свиданье.
Лишь Вы сумели сердце тронуть так,
Как никому вовек не приводилось…
Словесных не вели по мне атак,