Дворянская жизнь

Объявление

Спешите занять интересную роль, погрузившись вместе с нами в Россию конца XIX столетия. Вместе с нами Вы окунетесь в историю, побываете на дуэли или посетите бал. Мы рады Вам!

Дорогіе друзья. У насъ великолѣпные новости для Васъ. Мы растемъ и мѣняемся, но по прежнему остаемся тихимъ уютнымъ мѣстомъ для пріятныхъ бесѣдъ и игры. Спасибо, что Вы остаетесь съ нами, спасибо за созданную непередаваемую атмосферу. Рады сообщить Вамъ, что ряды прекрасной половины нашего форума пополнились двумя восхитительными героинями: Наталья Сергѣевна ​ Голицына и Сара Ибрагимовна Юсупова. Вѣсь Петербургъ пришелъ въ волненіе и слухи о красотѣ барышень будоражатъ умы поэтовъ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворянская жизнь » Справочная канцелярия » Ваши вопросы, дорогие гости.

Ваши вопросы, дорогие гости.

Сообщений 91 страница 111 из 111

1

Вам приглянулся персонаж по акции, хотите придержать внешность или задать вопрос? Мы будем рады ответить. Возможно, ответ уже готов, вы можете посмотреть общие вопросы - ответы.

Вопросы по игре:
Какие времена вы отыгрываете?
В игре реальное время 1885 год.
Где преимущественно идёт игра?
Санкт Петербург, Российская империя.
А что можно отыграть на форуме?
Всё, что вам угодно в рамках игры. Тихонько пить чай из самовара вечерами или участвовать в политическом детективе, предложенным ГМ, отыграть страстную любовь или сложные отношения, отправиться в Европу, Америку или Африку, ввязаться в авантюру, тихонько убить человека, тайно финансирующего революционно - террористическую деятельность, принять участие в дипломатической миссии и так далее. Полный список оглашать очень долго, поэтому, если АМС что то упустили, переспросите.
А могу я отыграть реального исторического персонажа?
Можете. Но просим не искажать реальных исторических фактов. Если вы решите отыграть, скажем, Константина Победоносцева, то мы ждём, что он будет соответствовать реалиям игры. Если он будет пить горькую с поденщиками, пытаться соблазнить Марию Фёдоровну и пр., то мы приостановим игру такого персонажа и взобновление игры станет возможным только после индивидуальных переговоров.
А можно взять выдуманного родственника реального исторического персонажа?
Если родственник не искажает грубо реального исторического персонажа, то можно. Мы не примем в игру внебрачного сына Александра III, скажем прямо. А вот дальнего родственника мы примем.
А вообще, насколько принципиально соответствие истории?
Мы постарались, чтобы это была полноценная историчка и антураж соответствовал эпохе. Но к мелочам придираться не станем.
Хм... мне что, предварительно идти изучать учебник истории, прежде, чем регистрироваться у вас?
Если вы знаете о существовании императора Александра III, и что он жил в XIX веке, а не в XVII, и что в его эпоху опричники уже не существовали, а в морях плавали пароходы, а не парусники, остальное не так уж страшно.
А можно ли использовать рисованные аватары?
Категорически нежелательно, даже если они соответствуют эпохе. Воинов в кольчугах мы так же не пропустим даже на реальных кадрах из фильмов как не соответствующие эпохе.
А я вот, как историк, скажу вам, что у Балашова и Гумилёва...
Мы с вами полностью согласимся. Но у нас игра, а не научный симпозиум. И, хотя мы стремимся соответствовать эпохе, мы не ставим целью создать из игры научную диссертацию.
АМС, вы неправы! Дело в том, что...
Мы внимательно ознакомимся с вашим мнением, к критике мы относимся положительно, возможно даже, что благодаря вашему мнению форум и мы сами станем лучше. Но окончательное решение мы оставим за собой.
А как у вас, можно ли отыгрывать откровенные постельные сцены?
Ввиду того, что у нас игровые разделы открыты, подробное описание постельных сцен не приветствуется.
А убивать персонажей? И вообще, как относитесь к ужастикам?
У нас историчка, а не ужастик. Убивать персонажей только по согласованию.
А могу я отыграть российский вариант Джека - Потрошителя?
См. ответ выше.
А крупного фальшивомонетчика или казнокрада?
Можно.

0

91

мимопроходил написал(а):

Господа, не уверен, что вам ещё не сообщили, но исправьте, пожалуйста, информацию в топе, у вас там 18 век стоит вместо 19.

А мы и не заметили. Спасибо, что указали на нашу рассеянность и за то, что вы оказались неравнодушны к нашей ошибке!

0

92

Здравствуйте, хочу попробовать занять роль Киры Васнецовой. Придержите, пожалуйста.

0

93

Кира Васнецова
Добрый вечер. За вами до 20.08. Вдохновения вам, сударыня и добро пожаловать

0

94

Большое спасибо.

0

95

Кира Васнецова
Весьма рад! Готов ответить на ваши вопросы.

0

96

Добрый день.
Скажите, а как вы смотрите на появление в игре исторических лиц? Вижу среди персонажей Его Величество, поэтому надеюсь на положительный ответ, так что сразу ещё несколько вопросов. А кто бы был наиболее актуален? Интересуют дамы из августейшей семьи) Императрица, одна из великих княгинь или княжон?

0

97

Лу-Лу, здравствуйте!

Если вы решите отыграть Марию Фёдоровну, у нас будет единственное особое пожелание - соответствовать историческому образу. Варианты светлейших княжон я сейчас затрудняюсь сказать, поскольку у императора Александра II родная дочь умерла в 6 лет, родная дочь Александра III Ксения Александровна - ей на момент игры 10 лет.

Добавлю так же, что сейчас к императору вхожи три семьи, это Васнецовы, Любавины и Оболенские. Вполне возможно знакомство и с Марией Фёдоровной через, пусть и редкие, но балы во дворце либо ещё как-то.

Прошу простить, что даю столь неопределённый ответ, могу пообещать, что, при вашем желании, мы без игры вас не оставим.

+1

98

Доброго вечера!
Очень хочется поролевить, но имея почти нулевой опыт нормальной ролевой игры ужасно боюсь начать. Боюсь наверное показаться глупой и неграмотной, да и с чего начать не знаю.
Вы могли бы посоветовать с чего начать? Какого персонажа лучше выбрать, чтобы не сложно было влиться в форум? Усердие прилагается, конечно.

0

99

Александра написал(а):

Доброго вечера!
Очень хочется поролевить, но имея почти нулевой опыт нормальной ролевой игры ужасно боюсь начать. Боюсь наверное показаться глупой и неграмотной, да и с чего начать не знаю.
Вы могли бы посоветовать с чего начать? Какого персонажа лучше выбрать, чтобы не сложно было влиться в форум? Усердие прилагается, конечно.

Вечер добрый!
Думаю, стоит брать персонажа, к которому у вас, в первую очередь, лежит душа, тогда и играть будет проще. В основном в игре представлено дворянское сословие, даже Император Всероссийский имеется) Но, в любом случае, без игры не останетесь, было бы желание.

+1

100

Александр Васнецов
Спасибо большое за ответ, я ещё подумаю над выбором.
К слову, извиняюсь, но не могу не вставить свои "пять копеек". У Александра II всё же было две дочери от имп. Марии Александровны, и вторая на момент игры жива и здравствует (пусть и не в России, хотя не раз она навещала своих братьев). Совсем недавно в Россию приехала Елизавета Федоровна. А также есть Мария Павловна старшая, Ольга Федоровна, Александра Иосифовна и Александра Петровна... последних трёх я не рассматривала, конечно, но вот императрицу, тётю Михень или Елизавету вполне. Поэтому и спрашивала про актуальность))

0

101

Лу-Лу, извинения не требуются, ваши "пять копеек" хорошо дополнили то, что я совсем не учёл в ответе вам. Такая правка даже приятна.

С вас анкета, с нас - игра.
Договорились?)

0

102

Александр Васнецов
Договорились)
С вашего позволения, решила остановиться на Елизавете Федоровне, уж больно люблю эту "Белую Лилию" дома Романовых  :flirt:

0

103

Лу-Лу
Значит, ждём Елизавету Фёдоровну а внешку нашли?

0

104

Александр Васнецов
Хм. А я могу взять историческую? С ней сохранилось много не только портретов, но и фотографий, причём в хорошем качестве, и даже обработанные в цвете, с самого её детства и до зрелых лет)

0

105

Вечер добрый!
Думаю, стоит брать персонажа, к которому у вас, в первую очередь, лежит душа, тогда и играть будет проще. В основном в игре представлено дворянское сословие, даже Император Всероссийский имеется) Но, в любом случае, без игры не останетесь, было бы желание.

Спасибо большое за ответ)

Скажите еще, пожалуйста, а можно взять какую-нибудь историческую фамилию и создать несуществующего в реальности родственника, который является полноправным членом семьи? (Например, если бы у Кутузова было бы два брата, а не один, который бы не был побочным и т.д.) Просто сейчас подбираю фамилию, придумываю семью. Не хотелась бы отыгрывать какую-нибудь дворянскую семью по готовой биографии.

0

106

Лу-лу написал(а):

Александр Васнецов
Хм. А я могу взять историческую? С ней сохранилось много не только портретов, но и фотографий, причём в хорошем качестве, и даже обработанные в цвете, с самого её детства и до зрелых лет)

Я думаю, можете. )

Александра написал(а):

Скажите еще, пожалуйста, а можно взять какую-нибудь историческую фамилию и создать несуществующего в реальности родственника, который является полноправным членом семьи? (Например, если бы у Кутузова было бы два брата, а не один, который бы не был побочным и т.д.) Просто сейчас подбираю фамилию, придумываю семью. Не хотелась бы отыгрывать какую-нибудь дворянскую семью по готовой биографии.

Александра, здравствуйте!

Александр Васнецов написал(а):

А можно взять выдуманного родственника реального исторического персонажа?
Если родственник не искажает грубо реального исторического персонажа, то можно. Мы не примем в игру внебрачного сына Александра III, скажем прямо. А вот дальнего родственника мы примем.

У нас как бы и нет точных копий дворянских семей, Васнецовы - полностью выдуманный мною дворянский род, Семья Оболенских абсолютно не соответствует реальным Оболенским, Любавины как бы тоже.

И скажу честно, родословную Кутузова я проверять по архивам не буду. )

0

107

Здравствуйте, господа. Вопрос таков: необходимо ли для игры у вас знать все тонкости эпохи? Опыт игры на исторических ролевых большой, но не в данной эпохе и не в Российской Империи.

0

108

Гостья, здравствуйте!

Александр Васнецов написал(а):

А вообще, насколько принципиально соответствие истории?
Мы постарались, чтобы это была полноценная историчка и антураж соответствовал эпохе. Но к мелочам придираться не станем.
Хм... мне что, предварительно идти изучать учебник истории, прежде, чем регистрироваться у вас?
Если вы знаете о существовании императора Александра III, и что он жил в XIX веке, а не в XVII, и что в его эпоху опричники уже не существовали, а в морях плавали пароходы, а не парусники, остальное не так уж страшно.

Мы исходили из того, что все тонкости эпохи знать невозможно, и поправки иногда прошу внести, если несоответствие уж слишком бросается в глаза. Учитывая, что у вас большой опыт в играх на историческую тематику, я не думаю, что с игрой и регистрацией у вас будут сложности. Так что милости просим к нам)

0

109

Придержите, пожалуйста, княжну Людмилу Григорьевну Лобанову-Ростовскую

0

110

Мила, здравствуйте!

До 14.10 заявка ваша!

0

111

Мила
Буду очень рада появлению фрейлины, жду вас) Можете обращаться ко мне по всем вопросам

0

Вы здесь » Дворянская жизнь » Справочная канцелярия » Ваши вопросы, дорогие гости.