Особому отделу Департамента полиции требуется сослуживец, Молчанов Алексей, коему будут рады Анатолий Любавин и Владимир Самойлов.
_________
Николаю Васнецову, вице-градоначальнику Санкт-Петербурга, будут очень рады жена, Софья Васнецова, и брат, Александр Васнецов.
Анатолий Любавин
Почётный модератор и историк
Александр Васнецов
Создатель проекта, организатор
НИК
текст
НИК
текст
НИК
текст

Имеем честь сообщить, что антуражно - исторический проект Дворянская жизнь вновь открыт, и приглашаем принять участие в нашей игре, посвящённой временам правления Александра III Миротворца.

...Поэтому я поставлю принципиальное условие, - он сделал на это упор, - вы возвращаетесь на службу, а я помогаю вам выкрутиться с судебной тяжбой...
Действительный тайный советник Любавин Анатолий Петрович узнал о трудностях своего бывшего подчинённого и предложил свою помощь. Разумеется, не безвозмездно. Талантливый сотрудник должен окончательно и бесповоротно вернуться на службу в Особый отдел.
- Для Вас я – не душечка, - тихо произношу, чтобы слышал меня только супруг, сжимая ладонь в кулак. Возможно, слишком грубо получилось, но так оно и есть...
1883 год 05 сентября. Ничто так не портит отношения, как их отсутствие.
Если к 1885 году в семье Самойловых всё хорошо, у них растёт сын и они любят друг друга, то 2 года назад, когда они только поженились, Виктория Самойлова буквально ненавидела своего мужа, поскольку её выдали замуж, совсем не спросив её согласия.

Дворянская жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворянская жизнь » Справочная канцелярия » Ваши вопросы, дорогие гости.

Ваши вопросы, дорогие гости.

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

Вам приглянулся персонаж по акции, хотите придержать внешность или задать вопрос? Мы будем рады ответить. Возможно, ответ уже готов, вы можете посмотреть общие вопросы - ответы.

Вопросы по игре:
Какие времена вы отыгрываете?
В игре реальное время 1885 год.
Где преимущественно идёт игра?
Санкт Петербург, Российская империя.
А что можно отыграть на форуме?
Всё, что вам угодно в рамках игры. Тихонько пить чай из самовара вечерами или участвовать в политическом детективе, предложенным ГМ, отыграть страстную любовь или сложные отношения, отправиться в Европу, Америку или Африку, ввязаться в авантюру, тихонько убить человека, тайно финансирующего революционно - террористическую деятельность, принять участие в дипломатической миссии и так далее. Полный список оглашать очень долго, поэтому, если АМС что то упустили, переспросите.
А могу я отыграть реального исторического персонажа?
Можете. Но просим не искажать реальных исторических фактов. Если вы решите отыграть, скажем, Константина Победоносцева, то мы ждём, что он будет соответствовать реалиям игры. Если он будет пить горькую с поденщиками, пытаться соблазнить Марию Фёдоровну и пр., то мы приостановим игру такого персонажа и взобновление игры станет возможным только после индивидуальных переговоров.
А можно взять выдуманного родственника реального исторического персонажа?
Если родственник не искажает грубо реального исторического персонажа, то можно. Мы не примем в игру внебрачного сына Александра III, скажем прямо. А вот дальнего родственника мы примем.
А вообще, насколько принципиально соответствие истории?
Мы постарались, чтобы это была полноценная историчка и антураж соответствовал эпохе. Но к мелочам придираться не станем.
Хм... мне что, предварительно идти изучать учебник истории, прежде, чем регистрироваться у вас?
Если вы знаете о существовании императора Александра III, и что он жил в XIX веке, а не в XVII, и что в его эпоху опричники уже не существовали, а в морях плавали пароходы, а не парусники, остальное не так уж страшно.
А можно ли использовать рисованные аватары?
Категорически нежелательно, даже если они соответствуют эпохе. Воинов в кольчугах мы так же не пропустим даже на реальных кадрах из фильмов как не соответствующие эпохе.
А я вот, как историк, скажу вам, что у Балашова и Гумилёва...
Мы с вами полностью согласимся. Но у нас игра, а не научный симпозиум. И, хотя мы стремимся соответствовать эпохе, мы не ставим целью создать из игры научную диссертацию.
АМС, вы неправы! Дело в том, что...
Мы внимательно ознакомимся с вашим мнением, к критике мы относимся положительно, возможно даже, что благодаря вашему мнению форум и мы сами станем лучше. Но окончательное решение мы оставим за собой.
А как у вас, можно ли отыгрывать откровенные постельные сцены?
Ввиду того, что у нас игровые разделы открыты, подробное описание постельных сцен не приветствуется.
А убивать персонажей? И вообще, как относитесь к ужастикам?
У нас историчка, а не ужастик. Убивать персонажей только по согласованию.
А могу я отыграть российский вариант Джека - Потрошителя?
См. ответ выше.
А крупного фальшивомонетчика или казнокрада?
Можно.

0

61

Не буду спорить насчет слова "ранг".
На немецком rang это звание, чин, разряд, категория. Но, обычно упоминается при делении военных кораблей на ранги, званиях капитанов и т.д.
Но это лишь частности.
Большой минус вашего ресурса - закрытые анкеты. Сложно продумать точки соприкосновения в прошлом, знакомство  и т.д.
Но, буду исходить, что я сам по себе, без упоминания общих знакомых.

0

62

Немного вам матчасти, господа.

Источник - официальный сайт МВД. Главная  →  История МВД России  →  1802-1917

Май 1882 г.
Министром внутренних дел назначен граф Толстой Дмитрий Андреевич.

16 июля 1882 г.
Высочайше утверждена инструкция Командиру Отдельного корпуса жандармов "Товарищу Министра внутренних дел, заведующему государственной полицией". По этой инструкции Товарищу Министра подчинялись не только жандармские чины, но и все чины общей полиции. При этом Шефом жандармов являлся Министр внутренних дел.

1883 г.
Департамент государственной полиции переименовывается в Департамент полиции и разбивается на несколько делопроизводств с резко очерченными функциями.

Первое (распорядительное) делопроизводство - ведает вопросами назначения, увольнения награждения сотрудников полиции.
Второе делопроизводство (законодательное) - "занимается организацией полицейских учреждений во всех местностях Империи", а также "предупреждением и пресечением явного соблазна, разврата в поведении, по прекращению пьянства и нищенства".
Третье делопроизводство - собирает негласным путем сведения о людях, изъявивших желание издавать газеты, журналы, открывать частные школы, выехать за границу, а также поступить на государственную службу. Ведет переписку по доносам и заявлениям частных лиц, по преступлениям общеуголовного характера, контролирует розыск преступников.
Четвертое делопроизводство - организует работу Особого совещания при Министре внутренних дел и контролирует проведение дознаний по делам о государственных преступлениях.
Пятое делопроизводство - наблюдает за исполнением "состоящихся решений по делам о государственных преступлениях". В нем имеется справочный стол со списками и фотографиями лиц, "обративших на себя внимание правительства".
Шестое делопроизводство (создано в 1894 г.) - контролирует изготовление и хранение взрывчатых веществ, соблюдение винной монополии, законодательства о евреях, а также занимается проблемами взаимоотношений между владельцами предприятий и рабочими.
Особый отдел (создан в 1898 г.) - руководит заграничной внутренней агентурой, обобщает результаты перлюстрации писем, занимается выявлением и уничтожением антиправительственных изданий, выходящих в России и за границей.
18 февраля 1883 г.
Для производства дел по обвинениям в государственных преступлениях в Министерстве внутренних дел учреждается Судебный отдел.

3 декабря 1883 г.
Утверждено Положение "Об устройстве Секретной полиции в Империи", которым предусматривалась возможность создания розыскных отделений во главе с офицером Корпуса жандармов, назначаемого по выбору директора Департамента полиции. Иногда эта должность могла замещаться гражданским чиновником Департамента полиции.

Руководство деятельностью охранно-розыскных отделений возложено на инспектора секретной полиции подполковника Г.П. Судейкина. Основой деятельности новых подразделений становится агентурная работа, суть которой по замыслу Судейкина: "1) возбуждать с помощью особых активных агентов ссоры и распри между различными революционными группами; 2) распространять ложные слухи, удручающие и терроризирующие революционную среду; 3) передавать через агентов, а иногда с помощью приглашений в полицию и кратковременных арестов, обвинения наиболее опасных революционеров в шпионстве; вместе с тем дискредитировать революционные прокламации и разные органы печати, придавая им значение агентурной, провокационной работы".

1884 г.
В МВД создано Главное управление почт и телеграфов.

5 января 1884 г.
Высочайше утверждены правила о порядке надзора за публичными библиотеками и кабинетами для чтения. Министру внутренних дел предоставлено право указывать местному начальству те произведения печати, "обращение коих в публичных библиотеках признается вредным".

1885 г.
Значительно расширяются штаты речной полиции в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Рыбинске и других портовых городах. Чтобы положить предел "иноземному браконьерству" (китобойный промысел) в северных водах, а также для надзора за ввозимыми "на Мурманский берег товарами", по решению Государственного Совета в распоряжение Архангельского губернатора передается пароход.

0

63

ОТДЕЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОРЯДКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (ОХРАННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ). 1866 - 1917.
Ф. 111, 8 оп., 6058 ед. хр., 1877 - 1917

Свернутый текст

В 1866 г. при канцелярии Санкт-Петербургского градоначальника было создано "Отделение по охранению общественного порядка и спокойствия в столице". 12 мая 1886 г. был утвержден штат Санкт-Петербургского Охранного отделения, которое с 9 апреля 1887 г. стало именоваться отделением по охранению общественной безопасности и порядка в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербургское Охранное отделение, являясь органом Департамента полиции, непосредственно подчинялось градоначальнику. Отделение имело в своем составе общую канцелярию, охранную команду, Центральный филерский отряд и Регистрационное бюро. Общая канцелярия состояла из восьми столов.

Охранная команда была образована 5 августа 1883 г. и получила формальное утверждение 28 августа 1903 г. для охраны путей в районе проездов императора в Петербурге во время прогулок, посещения театров и т.п., а также для охраны министров, иностранных послов и других лиц.

Центральный филерский отряд начал свою деятельность с января 1911 г. на основании утвержденного министром внутренних дел от 7 декабря 1910 г. положения о Центральном филерском отряде. В состав отряда входили наиболее опытные филеры из охранных отделений. Задачей отряда было обеспечение охраны императора и его семьи во время путешествий по России, наблюдение за революционным движением в разных городах России и за границей (Швейцарии, Франции, Италии). 23 января 1911 г. было утверждено положение о Регистрационном бюро, в задачи которого входило наблюдение за лицами, проживающими в гостиницах и меблированных комнатах в Петербурге. Документальных материалов Регистрационного бюро не сохранилось.

0

64

Забыл указать источник
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ XIX-XX ВВ. > Местные государственные учреждения > Жандармские и полицейские учреждения > Охранные отделения.
официальный сайт Росархива.

0

65

Молчанов написал(а):

Большой минус вашего ресурса - закрытые анкеты. Сложно продумать точки соприкосновения в прошлом, знакомство  и т.д.

Свою анкету я вам скину в личку. Думаю, Любавин не откажется сделать то же самое.

Молчанов написал(а):

Руководство деятельностью охранно-розыскных отделений возложено на инспектора секретной полиции подполковника Г.П. Судейкина. Основой деятельности новых подразделений становится агентурная работа, суть которой по замыслу Судейкина: "1) возбуждать с помощью особых активных агентов ссоры и распри между различными революционными группами; 2) распространять ложные слухи, удручающие и терроризирующие революционную среду; 3) передавать через агентов, а иногда с помощью приглашений в полицию и кратковременных арестов, обвинения наиболее опасных революционеров в шпионстве; вместе с тем дискредитировать революционные прокламации и разные органы печати, придавая им значение агентурной, провокационной работы".

По сути, мой отдел, занимающийся помимо всего прочего, вербовкой провокаторов и доносчиков.
Вот тут я не Судейкин, а Самойлов, оригинал я брать не стал. Поскольку и биография у меня значительно отличается от Судейкина. Если вкратце, то ранее служил писарем в Лондоне, в нашем посольстве, только вот действительной службой была работа, связанная с вербовкой доносчиков среди англичан, докладывающих, что же делается у их господ, и т.д. После того, как из Лондона пришлось срочно уносить ноги, поступил на службу в Особый отдел, где и оценили мою способность убеждать людей доносить на своих революционных товарищей.

В своё время пытался уйти со службы, женившись на девушке с богатым приданным, но Анатолий Петрович нашёл способ вернуть на службу.

0

66

Молчанов написал(а):

Немного вам матчасти, господа.

Молчанов написал(а):

официальный сайт Росархива.

Уважаемый Молчанов, здравствуйте! Матчасть это хорошо, тем более что данные берутся из официальных архивов, но всё же:

Александр Васнецов написал(а):

Мы с вами полностью согласимся. Но у нас игра, а не научный симпозиум. И, хотя мы стремимся соответствовать эпохе, мы не ставим целью создать из игры научную диссертацию.
Мы внимательно ознакомимся с вашим мнением, к критике мы относимся положительно, возможно даже, что благодаря вашему мнению форум и мы сами станем лучше. Но окончательное решение мы оставим за собой.

0

67

МОЛЧАНОВ, еще раз здравствуйте. Скрытые принятые анкеты - обычная практика многих ролевых проектов, где мне довелось  быть, и мы не исключение, т.к. все это часть внутренней жизни форума.
Но анкету можно посмотреть, если зарегистрируетесь, я вам пришлю ее в ЛС.

Что до матчасти, спасибо, и я видел эти ресурсы, когда искал материалы.

Но тут я поддержу нашего админа и своего коллегу, что у нас все же игра, а не исторический портал, и постоянно оглядываться на какие-то цифры и факты нет смысла, ради сюжета здесь допускаются отступления.

Если надо что-то уточнить или обсудить, мы всегда открыты. Но замечания в стиле "это было так", посмотрите такие факты, и т.д. - не пройдет, т.к. у нас именно игра, а не историко-публицистический ресурс. Мы занимаемся в первую очередь творчеством, а оно подразумевает известный вымысел и отступления, а не документалистикой.

Надеемся, что нас поняли правильно.

Если нужна моя анкета, или надо задать какие-то вопросы, зарегистрируйтесь, или оставьте свои контакты, мы все обсудим лично.

+1

68

Дня доброго, господа. Не ждал таких развернутых ответов. Благодарствую. Видно, что тут собрались люди ратующие за свою игру.

"А я вот, как историк, скажу вам, что у Балашова и Гумилёва..."
Помилуйте, я далеко не историк, а всего лишь студент, пишущий реферат на тему: "История становления Министерства внутренних дел как органа государственной власти; его назначение, полномочия и структура."
И по наивности и простоте души поделившийся ссылками на источники информации. Простите великодушно, увлекся.

"АМС, вы неправы! Дело в том, что..."
А вот это, господа, напрасные обвинения? Разве это я писал? Я лишь позволил себе уточнить некоторые моменты. Думаю, что диалог с моей стороны был довольно корректен. Приношу извинения, если АМС усмотрело попытку поучать их.

"Скрытые принятые анкеты - обычная практика многих ролевых проектов, где мне довелось  быть, и мы не исключение, т.к. все это часть внутренней жизни форума."
Я бы и тут мог возразить, что не везде. Флуд же вы показываете читателям. Но это ваш форум и ваши правила. Я лишь выразил сожаление и только.

Нет, мне не нужны ничьи анкеты. Если я соберусь написать персонажа, то буду исходить из открытых данных сего форума. Не вижу смысла обсуждений в ЛС и других способах связи. Игра должна быть прозрачна во избежании конфликтов и недопониманий.

"Мы занимаемся в первую очередь творчеством, а оно подразумевает известный вымысел и отступления, а не документалистикой."
Не спорю. Видно сказывается моя привычка исходить из реальных событий и фактов. Всегда считал, что исторички не мое. А тут вроде и тема почти моего реферата и события не столь далекие от нынешнего времени.

Прошу простить меня за беспокойство и многословие, но гостевая то и создана для общения, пусть даже с такими гостями, как я.

0

69

И вам дня доброго, господин Молчанов! Приятно, что у вас сложилось о нас мнение как о людях, которые радеют за свой проект.

Скажу открыто - мы не усмотрели попыток поучать нас, потому необходимости в извинениях нет абсолютно. Мы просто скинули выдержки для более полной картины ведения форума. В данном случае отклонения в том, что у нас не Толстой Дмитрий Андреевич, а Любавин Анатолий Петрович, не Судейкин, а Самойлов, притом те же самые ранги знающий историк легко оспорит и будет прав, а мы сочли эти отклонения допустимыми именно в пользу более гармоничного течения сюжета. А рекомендацию насчёт анкет мы выдали, исходя из личной практики - приходя на проект с закрытыми анкетами, мы запрашивали данные о персонажах и ни разу не получали отказа, игроки скидывали нам своих персонажей, если были закрытые игры - то и игры, в личку или на почту, после чего мы обсуждались и начинали игру. Пользоваться нашими предложениями или принимать решение самому, как вы будете строить игру - мы влиять на вас не имеем ни прав, ни возможностей, и можем только принять ваши видения. В любом случае мы будем рады анкете вашего персонажа, и, при необходимости, попросим внести какие либо коррективы. Хотя, скорее всего, обойдёмся без них, поскольку я лично вижу ваш серьёзный подход к данному времени.
  А насчёт "АМС, вы неправы" были случаи, когда мы просили снести правки и нам указывали на то, что это мы не совсем корректно видим картину, и это нас убеждало.

И мы всегда рады гостям, рады общению, и ваши вопросы нам приятны! Потому, если есть ещё вопросы - мы открыты для вас.

0

70

МОЛЧАНОВ, тогда вкратце расскажу о своем персонаже. Вам эти детали могут понадобиться, т.к. ваш потенциальный персонаж - друг и сослуживец моего, и поэтому-то я и предлагал это все обсудить лично.

Да, не везде, есть проекты с открытыми анкетами, но те где я играл, везде закрыто.

В общих чертах так:

Любавин Анатолий Петрович, 48 лет, в данный момент действительный тайный советник (что является рангом согласно Табелю, а не должность), из обедневшей дворянской семьи, поднялся из чиновников в сыскном отделении, дослужился до больших почестей и титула графа, занимаю несколько должностей, связанных с безопасностью государства. Имею сына Михаила от покойной жены. С Молчановым начинали вместе еще в сыскном, и когда возглавил Особый отдел, пригласил и друга помощником. Именно Молчанов, как уже написано, хорошо замечает огрехи и дает ценные советы.

Указанные вами источники я видел, но не выкладывал на форуме, т.к. от фактического материала мы берем только часть.

Александр Васнецов написал(а):

это лишь цитаты из ФАК, просто общие возражения на подобную критику. Были грустные прецеденты, когда критиковались даже сюжетные линии, с позиции что "не так все было" и "это не может быть потому что не может быть", забывая что это игра, а не тот же реферат. У нас вымышленные персонажи, и у тех, кого я знаю, прототипа нет, это уже литературный вымысел авторов. Поэтому отталкиваться от того, кто тогда был и т.д. - нет смысла.

Нам тоже было полезно и интересно пообщаться с вами, и если надумаете присоединиться, будем только рады)

0

71

Товарищи, кнопка "вверх-вниз", расположенная справа не работает.

0

72

Это верно, уважаемый(ая), слетел код и я своими силами пока не нашёл причину. Ищу кодировщика.

0

73

Здравствуйте, хотелось бы сыграть небольшой романтический эпизод.
Большую сюжетную игру не потяну, поэтому рассмотрю временную роль.
Понимаю, что романтические барышни не пользуются спросом, "потому что на десять девчонок по статистике девять ребят" и в каждой игре достаточно своих дам, но вдруг... *улыбнулась*
Что-нибудь можете предложить?

0

74

Феечка, здравствуйте!
Романтические барышни спросом пользуются как раз. Два месяца назад мы искали днём с огнём женских персонажей на романтические линии. Как бы странно это ни звучало, но мы не могли найти. Сейчас уже роли заняты.

Новые сюжеты и роли пишутся, и среди них есть то, что потенциально могло бы стать интересным именно вам. Начиная с дебютанток в высшем свете и уже искушёнными в светских интригах дамами. На кого-то мы загадываем долгий сюжет, на кого-то не очень с перспективой дальнейшее направление развивать самостоятельно. Дамы продумываются как из дворянского сословия, так и из иных кругов. Актрисы, гувернантки, гимназистки и т.д.

Да, мы могли бы предложить вам и что-то ускорить в нашей работе для какой-либо конкретной цели. Если будем знать, что именно в романтической линии вам было бы интересно.

Мы будем рады оказать вам содействие и ещё более рады видеть вас среди наших участниц.

0

75

Добра.
Вы прекрасны, чо уш там.
Хожу-брожу вокруг вас уже пару месяцев, но так как мои познания о данном времени примерно на уровне плинтуса находятся, а дворянина/дворянку мне сыграть будет сложно, подумал о временной, но может быть сюжетообразующей роли нигилиста-революционера. Роль конечная, скорей всего с покушением на кого-то из Тайной канцелярии или Третьего отделения (выше - это уже только если надобно по сюжету)).
Сразу скажу, что представление о времени и царской России имею смутное, лишь по книгам Б.Акунина да фильмам + документально-художественый фильм "Романовы". Все.
Потому сословие беру не выше разночинцев. А скорей даже и ниже.
Что скажете? Надобно такое в сюжете или нет? Попутно могу сыграть романтику с какой-нибудь особо романтичной, юной и не по чину мне не равной барышней из высшего света. С трагическим концом, увы.

0

76

В ИНТЕРЕСАХ РЕВОЛЮЦИИ, здравствуйте!

Рады, что вы следите за жизнью нашего форума, и скажу так - мы пытались вести направление по народовольцам, но, к сожалению, быстро отказались от подобной практики - она у нас не прижилась. В своё время даже писались акции, именно на разночинцев (в те времена идеями свержения монархии увлечены были именно разночинцы, а не рабоче - крестьянский народ), но их пришлось выкинуть ввиду невосстребованности.

У нас направление - место найдётся как начинающему, так и опытному ценителю форумных ролевых игр. Но, если у вас ограничены познания в данной временной эпохе, мы будем надеяться на ваше терпение, поскольку мы будем указывать на явные исторические ошибки, места которым не может быть.

К примеру:

в интересах революции написал(а):

Роль конечная, скорей всего с покушением на кого-то из Тайной канцелярии или Третьего отделения

Мы сразу же укажем, что Тайная канцелярия и Третье отделение к настоящему времени были упразднены, а борьбой с народовольцами (как и политическим сыском, так и другими направлениями) занимался Особый отдел Департамента полиции.

У Васнецова есть недоброжелатели, и, если сможем придумать, как натравить на него нигилиста, то можно придумать какую-то завязку, я бы отыграл покушение на атташе Е.И.В, думал об этом. Возможно, с участием Самойлова и Любавина, как сотрудников Особого отдела.

Если скрытым текстом оставите способ связаться с вами, я постучусь и мы сможем обсудить лично.

Или можем обсудить далее в гостевой, как вам удобнее.

Выражаю надежду, что мы сможем найти общий интерес и общие темы для игры.

0

77

Александр Васнецов
И Вам не хворать.
Я убер-терпелив, тут скорей к амс, насколько долго они готовы долго фейспалмить, читая про такие вот ошибки, как в случае с упраздненными ведомствами, указывая на них - я учусь неплохо, хоть далеко и не школьник уж))

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

Вы здесь » Дворянская жизнь » Справочная канцелярия » Ваши вопросы, дорогие гости.