Особому отделу Департамента полиции требуется сослуживец, Молчанов Алексей, коему будут рады Анатолий Любавин и Владимир Самойлов.
_________
Николаю Васнецову, вице-градоначальнику Санкт-Петербурга, будут очень рады жена, Софья Васнецова, и брат, Александр Васнецов.
Анатолий Любавин
Почётный модератор и историк
Александр Васнецов
Создатель проекта, организатор
НИК
текст
НИК
текст
НИК
текст

Имеем честь сообщить, что антуражно - исторический проект Дворянская жизнь вновь открыт, и приглашаем принять участие в нашей игре, посвящённой временам правления Александра III Миротворца.

...Поэтому я поставлю принципиальное условие, - он сделал на это упор, - вы возвращаетесь на службу, а я помогаю вам выкрутиться с судебной тяжбой...
Действительный тайный советник Любавин Анатолий Петрович узнал о трудностях своего бывшего подчинённого и предложил свою помощь. Разумеется, не безвозмездно. Талантливый сотрудник должен окончательно и бесповоротно вернуться на службу в Особый отдел.
- Для Вас я – не душечка, - тихо произношу, чтобы слышал меня только супруг, сжимая ладонь в кулак. Возможно, слишком грубо получилось, но так оно и есть...
1883 год 05 сентября. Ничто так не портит отношения, как их отсутствие.
Если к 1885 году в семье Самойловых всё хорошо, у них растёт сын и они любят друг друга, то 2 года назад, когда они только поженились, Виктория Самойлова буквально ненавидела своего мужа, поскольку её выдали замуж, совсем не спросив её согласия.

Дворянская жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворянская жизнь » Справочная канцелярия » Ваши вопросы, дорогие гости.

Ваши вопросы, дорогие гости.

Сообщений 31 страница 60 из 132

1

Вам приглянулся персонаж по акции, хотите придержать внешность или задать вопрос? Мы будем рады ответить. Возможно, ответ уже готов, вы можете посмотреть общие вопросы - ответы.

Какие времена вы отыгрываете?
В игре реальное время 1885 год.
Где преимущественно идёт игра?
Санкт Петербург, Российская империя.
А что можно отыграть на форуме?
Всё, что вам угодно в рамках игры. Тихонько пить чай из самовара вечерами или участвовать в политическом детективе, предложенным ГМ, отыграть страстную любовь или сложные отношения, отправиться в Европу, Америку или Африку, ввязаться в авантюру, тихонько убить человека, тайно финансирующего революционно - террористическую деятельность, принять участие в дипломатической миссии и так далее. Полный список оглашать очень долго, поэтому, если АМС что то упустили, переспросите.
А могу я отыграть реального исторического персонажа?
Можете. Но просим не искажать реальных исторических фактов. Если вы решите отыграть, скажем, Константина Победоносцева, то мы ждём, что он будет соответствовать реалиям игры. Если он будет пить горькую с поденщиками, пытаться соблазнить Марию Фёдоровну и пр., то мы приостановим игру такого персонажа и взобновление игры станет возможным только после индивидуальных переговоров.
А можно взять выдуманного родственника реального исторического персонажа?
Если родственник не искажает грубо реального исторического персонажа, то можно. Мы не примем в игру внебрачного сына Александра III, скажем прямо. А вот дальнего родственника мы примем.
А вообще, насколько принципиально соответствие истории?
Мы постарались, чтобы это была полноценная историчка и антураж соответствовал эпохе. Но к мелочам придираться не станем.
Хм... мне что, предварительно идти изучать учебник истории, прежде, чем регистрироваться у вас?
Если вы знаете о существовании императора Александра III, и что он жил в XIX веке, а не в XVII, и что в его эпоху опричники уже не существовали, а в морях плавали пароходы, а не парусники, остальное не так уж страшно.
А можно ли использовать рисованные аватары?
Категорически нежелательно, даже если они соответствуют эпохе. Воинов в кольчугах мы так же не пропустим даже на реальных кадрах из фильмов как не соответствующие эпохе.
А я вот, как историк, скажу вам, что у Балашова и Гумилёва...
Мы с вами полностью согласимся. Но у нас игра, а не научный симпозиум. И, хотя мы стремимся соответствовать эпохе, мы не ставим целью создать из игры научную диссертацию.
АМС, вы неправы! Дело в том, что...
Мы внимательно ознакомимся с вашим мнением, к критике мы относимся положительно, возможно даже, что благодаря вашему мнению форум и мы сами станем лучше. Но окончательное решение мы оставим за собой.
А как у вас, можно ли отыгрывать откровенные постельные сцены?
Ввиду того, что у нас игровые разделы открыты, подробное описание постельных сцен не приветствуется.
А убивать персонажей? И вообще, как относитесь к ужастикам?
У нас историчка, а не ужастик. Убивать персонажей только по согласованию.
А могу я отыграть российский вариант Джека - Потрошителя?
См. ответ выше.
А крупного фальшивомонетчика или казнокрада?
Можно.

0

31

ГОСТЬЯ, здравствуйте) Приятно читать Ваши слова, я сам живу вне России больше 20 лет, и возможно, тоже могу иметь похожие проблемы)

От себя могу сказать: на самом деле по России 19 века есть много форумов, посмотрите у нас в разделе рекламы разные проекты. Но именно по времени Царя-Миротворца да, мы одни.

Что до сословий - у нас есть место людям разных сословий, списка ролей как таковых не держим, но пишутся акции, в том числе и на купеческое сословие, они просто пока в разработке.

Надеюсь, наш админ, господин Васнецов, меня поправит или дополнит, если что.

Добро пожаловать, мы всегда будем рады видеть вас на нашем проекте.

0

32

Гостья написал(а):

Добрый вечер! Захотелось мне проиграть на ролевой по России 19 века и нашла вашу, как единственно существующую... Собственно, я сразу к делу: где у вас список ролей? Я хотела посмотреть кто уже в игре есть, кто какого сословия и так далее, но не нашла. Если по каким-то причинам списка ролей нет, скажите, пожалуйста, есть ли у вас место для не дворян? Или (как я встречала на других проектах) 90% персонажей голубых кровей... Нет, я ничего не имею против дворян, просто я бы хотела поиграть за персонажа не благородного происхождения (купеческую дочь) и боюсь как бы у меня соигроков было достаточно.

Ну, и да, как вы поняли по моему сообщению, у меня проблемы с пунктуацией... Дело в том что я уже третий год живу в Европе и по-русски только с мамой по скайпу говорю... Ничего страшного если я буду иногда ошибаться? (Если, конечно, моей купеческой дочери будет тут место... )

Гостья, добрый вечер!

Спешу вас обрадовать, купеческая дочь на форуме уже есть и активно играет, мы обожаем нашу участницу Викторию Самойлову (в девичестве Захарову), дочь артельщика, купца и фабриканта Степана Захарова, у которого, к тому же, в анкете указана ещё одна дочь, Наталья! Так что вы однозначно не будете одиноки! К тому же идут переговоры и с потенциальным участником на роль сына купца Захарова! Так что, если вы хотите взять именно купеческую дочь, то вам уже обеспечено внимание со стороны отца, старшей сестры, и, возможно, младшего брата! И ещё родственника со стороны мужа вашей сестры.

Отсутствие списка ролей наше серьёзное упущение, и я благодарю вас за указание на это. Я постараюсь в ближайшее время исправить эту досадную оплошность с нашей стороны.

Насчёт пунктуации - я лично не обнаружил ничего настолько критического из вашего вопроса, что могло бы стать препятствием для принятия вас в игру.

Разумеется, мы будем очень рады видеть вас на нашем проекте!

PS Дорогие игроки, надеюсь, я не позволил себе излишней вольности.

0

33

Спешу вас обрадовать, купеческая дочь на форуме уже есть и активно играет, мы обожаем нашу участницу Викторию Самойлову (в девичестве Захарову), дочь артельщика, купца и фабриканта Степана Захарова, у которого, к тому же, в анкете указана ещё одна дочь, Наталья! Так что вы однозначно не будете одиноки! К тому же идут переговоры и с потенциальным участником на роль сына купца Захарова! Так что, если вы хотите взять именно купеческую дочь, то вам уже обеспечено внимание со стороны отца, старшей сестры, и, возможно, младшего брата! И ещё родственника со стороны мужа вашей сестры.

Это в корне меняет дело! Я первый раз вижу что на форуме есть целая не дворянская семья. Тогда вопрос: как можно почитать анкету самого купца Захарова (понятно что анкеты вы прячете, но всё же)? Вдруг мой персонаж не та дочь которую он хочет? Вообще, какую дочь он хочет? Что о ней известно?

Насчёт пунктуации - я лично не обнаружил ничего настолько критического из вашего вопроса, что могло бы стать препятствием для принятия вас в игру.

Вот и отлично!

От себя могу сказать: на самом деле по России 19 века есть много форумов, посмотрите у нас в разделе рекламы разные проекты. Но именно по времени Царя-Миротворца да, мы одни.

Да, меня как раз интересует этот период времени...

Разумеется, мы будем очень рады видеть вас на нашем проекте!

Добро пожаловать, мы всегда будем рады видеть вас на нашем проекте.

Спасибо!

0

34

ГОСТЬЯ, оставьте, пожалуйста, Ваши контакты, можно скрытым текстом, их передадут господину Захарову, и он с вами свяжется насчет дочери. Спасибо.

0

35

Гостья, милая, анкету скину куда угодно, в ICQ, скайп, на почту, куда угодно.

Сейчас вот с потенциальным сыном остановились на подборе внешности, и читаю радостную новость о том, что, возможно, на форуме появится и вторая дочь!

Вкратце расскажу о себе, что персонаж родился в семье крепостных, после отмены крепостного права подался в город, далее в артель, где и пошёл в гору, разбогател. Так что вашего отца можно считать артельщиком, купцом, фабрикантом, и цель ы игре - стать поставщиком двора Его Императорского Величества.

Из детей:
Старшая, Виктория, сейчас замужем за статским советником Самойловым Владимиром, и радуют меня внуком Иваном.

Средняя дочь, Наталья. 20-22 года, я дату в анкете не указывал, как и возраст. Не замужем. Роль вакантна, ещё не подавал нужную. И ваш приход для меня приятная неожиданность!

Младший, сын Степан, надежда отца. Очень надеюсь, что придёт на форум.

0

36

Добавлю от себя, что буду рад снохе. :blush:

0

37

ГОСТЬЯ, добрый вечер! Поддержу всю семью: безмерно буду рада появлению семьи! Приходите к нам, у нас очень уютно и тепло, одно удовольствие играть!

0

38

Контакты

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Средняя дочь, Наталья. 20-22 года, я дату в анкете не указывал, как и возраст. Не замужем. Роль вакантна, ещё не подавал нужную. И ваш приход для меня приятная неожиданность!

А что касается характера? Каких-то моментов из жизни или ничего не указывалось точно?

Вкратце расскажу о себе, что персонаж родился в семье крепостных, после отмены крепостного права подался в город, далее в артель, где и пошёл в гору, разбогател. Так что вашего отца можно считать артельщиком, купцом, фабрикантом, и цель ы игре - стать поставщиком двора Его Императорского Величества.

А живёт где? В Петербурге?

Поддержу всю семью: безмерно буду рада появлению семьи! Приходите к нам, у нас очень уютно и тепло, одно удовольствие играть!

Я с удовольствием, уже по ответам в гостевой книге можно сделать выводы о форуме. Значит, мне можно уже регистрироваться как Наталья Захарова?

0

39

ГОСТЬЯ, да, уже ждем) Ели вас устроит роль, так понял что про характер и остальное вы обсудите с господином Захаровым)

0

40

Доброго вам времени! Давно искал ролевую по истории России и - слава Господу - наткнулся на вас!
Заинтересовала роль Михаила Анатольевича Любавина, пост 6 из Нужных. Батюшка, я надеюсь, все еще ждет сына? :)
И не будет ли он против смены внешности на какого-нибудь иностранного актера? Слишком уж я визуал, люблю большое количество графики, простите. Скажем, Том Хьюз или Дэвид Оукс (оба образа из сериала "Виктория") или же Анайрин Барнард из "Войны и мира" (хотя этот вариант менее предпочтителен, ибо в акции указано, что Михаил - человек не военный, а на Барнарде на всех фото мундир)

0

41

СЫНИШКА, да, батюшка тебя очень даже ждет, и я не против смены внешности, там написано, что можно свой вариант)
Если надо что-то обсудить, или мою анкету, можно зарегистрироваться, или оставить свои контакты (кроме скайпа, не держу), и там все обсудим. ВК или ася, на выбор.

0

42

Анатолий Любавин, ну нужно ведь спросить на всякий случай, вдруг какие-нибудь морды батюшку гневят)
в таком случае, сейчас же постучусь в лс!

0

43

Михаил Любавин, ловите ответ)

0

44

Смените, пожалуйста, пароль Наталье Захаровой, не могу вспомнить

0

45

Добрый день!

Прошу обратить внимание на код баннера, в котором прописан лишний http, что препятствует корректному обращению к форуму.

0

46

Н. ЗАХАРОВА, здравствуйте) Сменил на 1111.

Шерлок Холмс, скажу админу.

0

47

Доброго дня. Вопрос к г-ну Любавину.
"Кем приходится вашему персонажу: начальник 3 делопроизводства."
Можно пояснить эту должность? Имелось ввиду Третье отделение Собственной Его Императорского Величества канцелярии или что-то другое?
Все остальное: характер, происхождение и личная жизнь на усмотрение игрока?

0

48

МОЛЧАНОВ, здравствуйте)
Рад вас видеть)
Тут имеется в виду другое:
Особый отдел Департамента полиции

Говоря понятнее, Особый отдел является частью структуры Департамента полиции (часть 3 Делопроизводства, и это не 3 отделение, основанное А.Х. Бенкендорфом, к нашему времени оно было уже упразднено.)

И были охранные отделения (охранка) - система охранных отделений по всей стране, при градоначальстве, и первое было в Петербурге после дела Каракозова.

И вот здесь у нас косяк в заявке, нужна помощь с определением. Если Молчанов глава 3 делопроизводства, то это Любавин у него подчиненный, а не наоборот.

Если подчиненный - это помощник главы Особого отдела.

И система охранки - это как бы уже своя структура. Тоже в Департаменте. Как поступим?

Да, характер и детали био полностью на Ваше усмотрение, как и внешность, если вдруг указанная не нравится)

0

49

МОЛЧАНОВ, должность исправил, т.к. это косяк. Правильно и логично - это помощник главы Особого отдела.

0

50

Анатолий Петрович, благодарю за пояснения. Позволю себе уточнить - информация об Особом отделе Департамента полиции выложена на основании какого источника?
Мне известна книга "Спецслужбы Российской Империи". Но про 1885 год там мало отражено. Опираться на изменения произошедшие в 1890х годах, а тем более изменения структуры в 1905 году не логично.

Есть ли информация о должностной инструкции того времени или о том кто занимал сию должность в 1885 году?
Да-с, люблю детальки.

0

51

МОЛЧАНОВ, в данном случае это Вики и другие интернет источники, поэтому столько путаницы. Если бы попалась литература хорошая, я бы с удовольствием почитал.

Да, указанные вами даты это уже более позднее время. Есть должностная инструкция филеров, и общие сведения о том, кто был главой Департамента в то время. И вот такие общие структурные данные.

Если найдется еще информация, обязательно выложим)

В недостаточной информации есть свои плюсы, т.к. все наши персонажи вымышлены. Реальны (и их легко найти  в сети) - это министр внутренних дел, и глава Департамента полиции. И общая структура ведомств. И далее уже идет литературный вымысел, на основе сюжета игры.

0

52

Да, информации немного. Я имею ввиду первоисточники, а не Википедию.
Тот же Ратаев Леонид Александрович, который упоминается в матчасти, на 1887 год лишь младший помощник, а затем старший помощник делопроизводителя, с 1897 года чиновник особых поручений. И только в 1898—1902 годах — заведующий Особым отделом Департамента полиции.

Кроме должностной инструкции филеров, есть:
"Инструкция филерам Летучего отряда и филерам розыскных и охранных отделений,
Инструкция по организации и ведению внутреннего (агентурного) наблюдения
Инструкция начальникам охранных отделений по организации наружного наблюдения. 1907 г.
Инструкция по организации наружного (филерского) наблюдения, 1907 г.
Инструкция по организации и ведению внутренней агентуры.
Положение о районных охранных отделениях, 14 декабря 1906 года
Положение об Охранных отделениях 9 февраля 1907 года"

0

53

МОЛЧАНОВ, такие первоисточники как-то не попались на момент написания. Надо поискать по электронным библиотекам и книжным магазинам. Живя в США, до подлииных первоисточников и документов добраться сложно.

Насчет Ратаева все правильно.

И да, видел эти инструкции, но это написано в более позднее время. Будем считать, что на практике так было и ранее.

Что важно - Молчанов друг и вторая рука Любавина, работают в Особом отделе, и противостоят революционной заразе. От этого исходим.

0

54

МОЛЧАНОВ, я вам придержу пока роль, зарегистрируйтесь, и можем, если есть еще вопросы, обсудить их в ЛС, или оставьте свои контакты, кроме скайпа, и там все обсудим)

0

55

О, господин Молчанов, здравия желаем!

Немного вклинюсь в беседу, выскажу свои соображения, как игрок, у которого есть кое какие архивные выписки, правда, уже по более поздним временам, касающиеся работы Особого отдела. Сразу скажу, это не википедия, которая может быть подвергнута вандальной правке, да и интернету, как таковому, как источнику информации я не шибко доверяю ввиду того что туда можно слить любой мусор.

А всё же, Ваше Высокопревосходительство, поправьте меня, если я заблуждаюсь, но ранг действительного тайного советника вполне должен дать полномочия спрашивать с любого сотрудника Особого отдела, нет?

+1

56

А вообще, господин Молчанов, буду рад видеть вас!

0

57

ДЛЯ АДМИНИСТРАТОРОВ. ВАЖНО

Доброго времени суток!

Вас беспокоит администрация рекламного проекта "Зефир".
Уже более года на нашей платформе развивается раздел «Нерекламный каталог». НК - это место, где размещается информация о действующих на просторах рунета проектах различных тематик. Данный вид каталога существенно упрощает потенциальным игрокам возможность найти нужный форум и присоединится к нему.

Мы разместили информацию о вашем форуме в разделе «ИСТОРИЯ».
Если у вас есть, что дополнить о своем проекте (или, быть может, подправить указанную нами информацию) вы смело можете обратиться в раздел редактирования. Все необходимые правки или дополнения будут тот час же внесены.

Спасибо большое вам за то, что вы есть. Удачи проекту!

0

58

Владимир Самойлов, да, конечно. И ранг, и 2 должности, если прочесть ЛЗ, получается, у меня и Особый отдел, и местное охранное отделение) Как получается)

ямщик, спасибо за информацию, обязательно воспользуемся этим)
Процветания и Вам)

0

59

Анатолий Любавин, благодарю за придержанную роль, но я об этом не просил. Очереди желающих на нее не вижу. Пока у меня не создался полный образ этого персонажа. Я лишь уточнил некоторые моменты. За это спасибо.
"ранг действительного тайного советника вполне должен дать полномочия спрашивать с любого сотрудника Особого отдела, нет?"
Осмелюсь вмешаться.
Действительный тайный советник это еще не должность, а гражданский чин II класса в Табели о рангах. Кто кому подчиняется - прописывается в должностной инструкции по делопроизводству, исходя из занимаемой должности, а не чина. А так, сами знаете "Вассал моего вассала не мой вассал".

0

60

Молчанов написал(а):

Действительный тайный советник это еще не должность, а гражданский чин II класса в Табели о рангах. Кто кому подчиняется - прописывается в должностной инструкции по делопроизводству, исходя из занимаемой должности, а не чина. А так, сами знаете "Вассал моего вассала не мой вассал".

Я не помню, чтобы утверждал, что действительный тайный советник это должность. Это ранг.
Насчёт "вассал моего вассала не мой вассал" в части такой структуры, как Особый отдел Департамента полиции как бы не совсем уместны. И, для того, чтобы, скажем, вызвать к себе ротмистра, тайному советнику совсем не обязательно для начала дать уведомление статскому советнику.

0

Вы здесь » Дворянская жизнь » Справочная канцелярия » Ваши вопросы, дорогие гости.