Дворянская жизнь

Объявление

Дамы и господа, мы признательны всем вам за стойкость в летнюю жару и преданность в период отпусков. Не забывайте нажимать на кнопку Топа и голосовать за наш любимый, уютный форум.

Спешите занять интересную роль, погрузившись вместе с нами в Россию конца XIX столетия

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Мы рады привѣтствовать на форумѣ юнкера Николаевскаго кавалерійскаго училища Даніила Романовича ​Адашева​.

1885 год (Праздники согласно старому стилю)

18 июля - Святой мученик Емилиан, память которого совершается в этот день, пострадал за веру во времена императора Юлиана Отступника (4 век).

19 июля В этот день Православная церковь отмечает память преподобной Макрины Каппадокийской

20 июля Ильин день

21 июля Преподобного Онуфрия Печерского день

22 июля Мария ягодница

23 июля Трофим Бессоник

24 июля отмечается память первых русских святых Бориса и Глеба

25 июля чествуют святую Анну — мать девы Марии, бабушку Иисуса Христа

26 июля память святого Ермолая

Это жи шидевр

Эпизод эпизод эпизод

Анатолий Любавин Александр Васнецов

•ПРАВИЛА•

•СЮЖЕТ•

•ГОСТЕВАЯ•

•ШАБЛОН АНКЕТЫ•

•НУЖНЫЕ•

•ХОЧУ К ВАМ•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворянская жизнь » Справочная канцелярия » Ваши вопросы, дорогие гости.

Ваши вопросы, дорогие гости.

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Вам приглянулся персонаж по акции, хотите придержать внешность или задать вопрос? Мы будем рады ответить. Возможно, ответ уже готов, вы можете посмотреть общие вопросы - ответы.

Вопросы по игре:
Какие времена вы отыгрываете?
В игре реальное время 1885 год.
Где преимущественно идёт игра?
Санкт Петербург, Российская империя.
А что можно отыграть на форуме?
Всё, что вам угодно в рамках игры. Тихонько пить чай из самовара вечерами или участвовать в политическом детективе, предложенным ГМ, отыграть страстную любовь или сложные отношения, отправиться в Европу, Америку или Африку, ввязаться в авантюру, тихонько убить человека, тайно финансирующего революционно - террористическую деятельность, принять участие в дипломатической миссии и так далее. Полный список оглашать очень долго, поэтому, если АМС что то упустили, переспросите.
А могу я отыграть реального исторического персонажа?
Можете. Но просим не искажать реальных исторических фактов. Если вы решите отыграть, скажем, Константина Победоносцева, то мы ждём, что он будет соответствовать реалиям игры. Если он будет пить горькую с поденщиками, пытаться соблазнить Марию Фёдоровну и пр., то мы приостановим игру такого персонажа и взобновление игры станет возможным только после индивидуальных переговоров.
А можно взять выдуманного родственника реального исторического персонажа?
Если родственник не искажает грубо реального исторического персонажа, то можно. Мы не примем в игру внебрачного сына Александра III, скажем прямо. А вот дальнего родственника мы примем.
А вообще, насколько принципиально соответствие истории?
Мы постарались, чтобы это была полноценная историчка и антураж соответствовал эпохе. Но к мелочам придираться не станем.
Хм... мне что, предварительно идти изучать учебник истории, прежде, чем регистрироваться у вас?
Если вы знаете о существовании императора Александра III, и что он жил в XIX веке, а не в XVII, и что в его эпоху опричники уже не существовали, а в морях плавали пароходы, а не парусники, остальное не так уж страшно.
А можно ли использовать рисованные аватары?
Категорически нежелательно, даже если они соответствуют эпохе. Воинов в кольчугах мы так же не пропустим даже на реальных кадрах из фильмов как не соответствующие эпохе.
А я вот, как историк, скажу вам, что у Балашова и Гумилёва...
Мы с вами полностью согласимся. Но у нас игра, а не научный симпозиум. И, хотя мы стремимся соответствовать эпохе, мы не ставим целью создать из игры научную диссертацию.
АМС, вы неправы! Дело в том, что...
Мы внимательно ознакомимся с вашим мнением, к критике мы относимся положительно, возможно даже, что благодаря вашему мнению форум и мы сами станем лучше. Но окончательное решение мы оставим за собой.
А как у вас, можно ли отыгрывать откровенные постельные сцены?
Ввиду того, что у нас игровые разделы открыты, подробное описание постельных сцен не приветствуется.
А убивать персонажей? И вообще, как относитесь к ужастикам?
У нас историчка, а не ужастик. Убивать персонажей только по согласованию.
А могу я отыграть российский вариант Джека - Потрошителя?
См. ответ выше.
А крупного фальшивомонетчика или казнокрада?
Можно.

0

2

Подскажите, можно ли занять роль Самойловой Виктории Степановны? Видела роль в тех, что требуются.

0

3

ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ., здравствуйте. Да, девушка свободна и ждет своего игрока. Заказчик проинформирован о Вашем запросе.

0

4

Приветствую господ администраторов. Позвольте задать два вопроса:
1) в каком состоянии находится игра? Безмерно рад тому, что форум подал признаки жизни, однако имеются ли планы на активное поддержание этого процесса?
2) в случае положительного ответа на первый вопрос, хотелось бы знать, уместен ли будет на данном этапе персонаж, частично скопированный с незабвенного товарища Грина из произведения "Статский Советник" цикла об Э.П. Фандорине? Полулегендарный руководитель боевой группы революционеров.
Заранее благодарю за ответы.

0

5

Здравствуйте)
Интересный вопрос и задумка интересная)
На первый вопрос ответ да, мы возрождаем потихоньку активность и открыты новые эпизоды, так что - мы активны.
А вот по сути... Мне лично интересно, тем более что персонаж мой частично сам взят с образа Пожарского из фильма, но надо уточнить также у главадмина, т.к. вроде было запрещено брать персонажей-народовольцев.

А вообще у нас начат квест интересный, связанный с этой организацией, если наш админ даст добро, поиграем что-то вроде противостояния)
Кстати, ваш прототип, Грин, по факту был агентом Пожарского, можно так завернуть)

Но ждем слова г-на Васнецова.

0

6

НАРОДОВОЛЕЦ, здравствуйте!

Рад, что вы следили за нами и заметили, что мы вновь готовы поднимать проект.
Скажу честно, первоначально форум задумывался, как проект о дворянской жизни современников Александра III, но всё же мы переменили наше мнение. Народовольцы - неотъемлемая часть того времени, и с нашей стороны будет упущением сделать запрет на подобных персонажей.

С господином Любавиным мы сейчас планируем запустить несколько линий, посвящённых противостоянию Особого отдела и боевых групп.

Потому мы готовы не только принять вас, но и постараемся привлечь к активной игре, сделать всё необходимое, чтобы вам было действительно комфортно и интересно играть с нами.

Надеемся, что мы найдём общий интерес в игре!

0

7

Ох, господа, вы прекрасны. Прекрасный антураж, замечательные и атмосферные посты, знание людей о том, что они пишут. Желаю вам развития и игроков. К несчастью, с историей России знаком бегло и потому не смогу присоединиться, но оставляю свои наилучшие пожелания.

0

8

ПРОЕЗЖАВШИЙ МИМО, здравствуйте) Спасибо) Приятно читать такие отзывы)

0

9

Доброй вам ночи! Примите поздравления с Новым Годом! Желаю вам счастья и вдохновения!
Очень рада вас снова видеть на просторах ролевых, давно к вам собиралась.
Увидела заявку на Николая Васнецова. Увы, мужские персонажи не для меня, но вот я была бы рада отыграть супругу Николая Георгиевича. Подобное возможно? И сколько супруге должно быть лет?

0

10

ГРУЗИНСКАЯ КНЯЖНА, здравствуйте! Спасибо за поздравления и пожелания, примите от нас так же наши поздравления с уже наступившим Новым, 2018 годом, и наши самые тёплые и искренние пожелания!
Нам приятна ваша радость видеть нас!
Если честно, вы - первая, кто вообще подумали, что у моего брата есть жена :) Вопрос, заставший меня врасплох. И всё же, я не вижу оснований для того, чтобы сказать вам "нет, это невозможно". Конечно, ваш вопрос заставил меня немного задуматься, и всё же - если персонажа будет ждать не только брат, но и жена, я так подумал - это же прекрасно! А вот какой она будет - мне бы хотелось прочесть и ваши взгляды.

Предлагаю как то списаться для более детального обсуждения. Будем рады найти общий язык. Ждём вас, милая княжна!

0

11

АЛЕКСАНДР ВАСНЕЦОВ
Большое спасибо!
У меня много идей, я могу вам их изложить по скайпу или отправить сообщение на форуме, предварительно зарегистрировавшись?

0

12

грузинская княжна написал(а):

АЛЕКСАНДР ВАСНЕЦОВ
Большое спасибо!
У меня много идей, я могу вам их изложить по скайпу или отправить сообщение на форуме, предварительно зарегистрировавшись?

Любой из удобных способов.

Мой скайп beastmaster5244

0

13

Доброй ночи!
Будьте добры, придержите персонажа из акции "Нужные персонажи" - Самойлова Виктория Степановна (пост № 2).
Заранее благодарю.

0

14

СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР, здравствуйте) Придержал персонажа)

0

15

Приветствую!
Я долго думала и решилась. Заверните в упаковку и повяжите, пожалуйста, бантиком персонажа из акции "Нужные персонажи" - Васнецову Киру Сергеевну. Спасибо!
Анкету постараюсь не задерживать х))

0

16

ШОКОЛАД, здравствуйте) Вас уже заждались ваш супруг и отец) Придержал с радостью)

0

17

Добраго времени милѣйшіе Скажите пожалуйста, можетъ быть кому-то изъ Васъ будетъ интересенъ персонажъ-сынъ, возрастомъ скажемъ лѣтъ 15-18, старше не разсматривалъ, но можно обсудить и это.

0

18

Юнецъ написал(а):

Добраго времени милѣйшіе Скажите пожалуйста, можетъ быть кому-то изъ Васъ будетъ интересенъ персонажъ-сынъ, возрастомъ скажемъ лѣтъ 15-18, старше не разсматривалъ, но можно обсудить и это.

И вам тех же благ, господин хороший!

Мы обсуждали с Его Высокопревосходительством, господином Любавиным, о наличии сына, но, скорее всего, старше.
Обсуждается так же сын у Степана Захарова, артельщик и фабрикант, возраст примерно ваш.
Во втором случае вам так же, я уверен, будут рады старшая сестра Виктория, уже успевшая стать Самойловой, и её дражайший супруг Владимир.

И позвольте похвалить вас за столь грамотную дореволюционную кириллицу.

0

19

Юнецъ, буду рад сыну.
В анкете я написал, что у меня есть сын, Степан Степанович, 15 лет, если что, думаю, возраст согласуем немного.

Дочь уже есть, сын тоже будет не лишним в игре! Тем более, что сын единственный, кому предстоит продолжать дело отцовское.

0

20

Премного благодаренъ князь за сѣй столь быстрый отвѣтъ. Если старше чѣмъ заявлено мною, сіе не проблема отнюдь, Смотря на сколько старше, а кѣмъ предполагался быть сынъ Его Высокопревосходительства?

0

21

Дражайшій господинъ Захаровъ, не соизволили бы Вы подробнѣе описать желаемое? Я въ общемъ-то не противъ совсѣмъ.

0

22

Юнецъ написал(а):

Смотря на сколько старше, а кѣмъ предполагался быть сынъ Его Высокопревосходительства?

На этот вопрос, полагаю, вам ответит лично Анатолий Петрович. Просим чуть подождать его прихода, он обычно находится ночью на форуме.

Выражаю надежду, что вас всё устроит.

0

23

Думаю мнѣ импонируетъ больше быть сыномъ купца (у самаго корни частично купеческія, а частично забугорного дворянства)

0

24

Здравствуйте. Насчет кто будет сын, пока сильно не думал. Точно скажу что это дворянин, сын покойной жены, монархист и кажется думался в пару кого-то из младших Васнецовых.

Но так понял, уже решили насчет Захарова, выбор удачный)

0

25

Анатолий Любавин
Не всем уготовано более светлое будущее. Уверен, что и у  Вас  Ваше Высокопревосходительства рано или поздно появится  долгожданный наследник.

Степан Захаров
Жду Вас отец. Переговоры будем вести тут или в любом удобном средстве связи?

0

26

Степка Захаров написал(а):

Думаю мнѣ импонируетъ больше быть сыномъ купца (у самаго корни частично купеческія, а частично забугорного дворянства)

Ох, сынку, надеюсь, анкета и посты будут в более читаемом виде.

Есть в семье две старших дочери, Виктория, которая уже вышла замуж я её выдал не спрашивая согласия и она теперь Виктория Самойлова, Наталья, и сын, самый младший.

- Тебе продолжать дело отцовское.

Пока что всё, что могу сказать, сын отдан учиться по купеческой части, единственный наследник. В планах на развитие Захаровых получить патент поставщика двора Его Императорского Величества, так что на сына большие надежды.

Добавлю, наверное, что отец родился в семье крепостных, и после отмены подался в артель, где и разбогател. Хотя и не дворянского роду, но лицо уважаемое в городе.

Если что то нужно подробнее, готов ответить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Любой. ICQ, скайп, ВК.

Отредактировано Степан Захаров (2018-01-21 20:03:49)

0

27

Это понятно, что не дворянского роду. Какой все же возраст? Предположительная внешность? Какие отношения?

0

28

https://vk.com/id20174766

0

29

я уже стучусь)

0

30

Добрый вечер! Захотелось мне проиграть на ролевой по России 19 века и нашла вашу, как единственно существующую... Собственно, я сразу к делу: где у вас список ролей? Я хотела посмотреть кто уже в игре есть, кто какого сословия и так далее, но не нашла. Если по каким-то причинам списка ролей нет, скажите, пожалуйста, есть ли у вас место для не дворян? Или (как я встречала на других проектах) 90% персонажей голубых кровей... Нет, я ничего не имею против дворян, просто я бы хотела поиграть за персонажа не благородного происхождения (купеческую дочь) и боюсь как бы у меня соигроков было достаточно.

Ну, и да, как вы поняли по моему сообщению, у меня проблемы с пунктуацией... Дело в том что я уже третий год живу в Европе и по-русски только с мамой по скайпу говорю... Ничего страшного если я буду иногда ошибаться? (Если, конечно, моей купеческой дочери будет тут место... )

0

Вы здесь » Дворянская жизнь » Справочная канцелярия » Ваши вопросы, дорогие гости.