Особому отделу Департамента полиции требуется сослуживец, Молчанов Алексей, коему будут рады Анатолий Любавин и Владимир Самойлов.
_________
Николаю Васнецову, вице-градоначальнику Санкт-Петербурга, будут очень рады жена, Софья Васнецова, и брат, Александр Васнецов.
Анатолий Любавин
Почётный модератор и историк
Александр Васнецов
Создатель проекта, организатор
НИК
текст
НИК
текст
НИК
текст

Имеем честь сообщить, что антуражно - исторический проект Дворянская жизнь вновь открыт, и приглашаем принять участие в нашей игре, посвящённой временам правления Александра III Миротворца.

...Поэтому я поставлю принципиальное условие, - он сделал на это упор, - вы возвращаетесь на службу, а я помогаю вам выкрутиться с судебной тяжбой...
Действительный тайный советник Любавин Анатолий Петрович узнал о трудностях своего бывшего подчинённого и предложил свою помощь. Разумеется, не безвозмездно. Талантливый сотрудник должен окончательно и бесповоротно вернуться на службу в Особый отдел.
- Для Вас я – не душечка, - тихо произношу, чтобы слышал меня только супруг, сжимая ладонь в кулак. Возможно, слишком грубо получилось, но так оно и есть...
1883 год 05 сентября. Ничто так не портит отношения, как их отсутствие.
Если к 1885 году в семье Самойловых всё хорошо, у них растёт сын и они любят друг друга, то 2 года назад, когда они только поженились, Виктория Самойлова буквально ненавидела своего мужа, поскольку её выдали замуж, совсем не спросив её согласия.

Дворянская жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №2. За Александрийский театр и Невскую набережную.

Флуд №2. За Александрийский театр и Невскую набережную.

Сообщений 211 страница 240 из 395

211

Николай Толстой
ой ли?

0

212

Даниил Адашев
ну ладно, черный

0

213

Николай Толстой
Что черный? Цвет настроения?)))

0

214

Даниил Адашев
да..немного..а вы пропали

0

215

Николай Толстой
да, это я перепутала всё с тем же великим князем Константином Константиновичем, который гораздо позже станет генерал-инспектором учебных заведений. А жаль, не воплотится мой коварный план)))

0

216

Николай Толстой
Куда это я пропал? Когда я тут, жив-здоров... возмущаюсь еще.

0

217

Елизавета Федоровна
что же вы так сразу. 9 мая- у нас праздник училища. И на Николая тоже праздник. Да и с обычным визитом ваш супруг может наведываться. Или нет?
Даниил Адашев
чем же вы возмущаетесь?

0

218

Николай Толстой
А вообще.. Пропал - это хорошо сказано.
Да, я определенно пропал.

0

219

Даниил Адашев
вы пугаете меня, мой друг

0

220

Николай Толстой
Чем же? Вы же будущий офицер, Николя. Вам не пристало пугаться.

0

221

Даниил Адашев
да..да..вы правы

0

222

Самое интересное, когда оказывается, что мальчику пишет не мальчик, а девочка.
У нас в дротауре такое было. Девочки писали друг другу и представлялись мальчиками. Сколько было пролито слез под серым пасмурным небом Петербурга!
Это все мовешки, парфетки никогда себе подобного не позволяют.
/реверанс/

0

223

А я... тоже пропала... с вами...
Кира стала чужая...

Отредактировано Сара Юсупова (2018-10-22 23:14:16)

0

224

Почему Кира так жестока со своими "душками"? Объясните мне...

0

225

Сара Юсупова написал(а):

Почему Кира так жестока со своими "душками"? Объясните мне...

Сара, я совсем не жестока и очень добра. То что я не общаюсь с тобой так часто, как ты хочешь, это все оттого, что я уже замужем а ты нет.
Я очень тебя ценю и верю, что ты выйдешь замуж и наша дружба продолжится.
А что мои душки? Они все что-то требовали от меня.
И пришлось расстаться с этими "подругами". Так и выходило, что каждый год по новой подружке. Я же не могу ни с кем не общаться(.

0

226

И вовсе это глупые институтские правила "иметь душку" и наши мальчики такие же дурачки. Они скоро вензеля будут вырезать на скамейках с именами "душек", а все оттого что раздельное обучение.

0

227

Сейчас я скажу вам, сколько "душек" было у меня в Смольном... 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Девять... Ай.  :crazyfun: Сара, ты последняя)
И еще две девочки, которые ненавидели меня за то, что не стали моими "душками").

Отредактировано Кира Васнецова (2018-10-22 23:48:33)

0

228

Кира Васнецова
Хорошо, если только на скамейках...

0

229

Какое огорчение, «Вольф и Беранже» в игровое время уже закрыт, и на месте кондитерской уже какой-то ресторан  :disappointed:

Отредактировано Елизавета Федоровна (2018-10-23 11:34:55)

0

230

Елизавета Федоровна
Поискать другой?

0

231

Николай Толстой
Этот-то особенный, там Пушкин бывал, наше всё, как говорится))

0

232

Нужно найти информацию о подобных заведениях того времени, а также все о родильных домах, сводницах, о рынках...

0

233

Даниил Адашев написал(а):

Кира Васнецова
Хорошо, если только на скамейках...

На других местах писать нелепо.
Я для Вас, Ваше Сиятельство, про тюрьму Петербурга того времени выложила, гулаги появились чуть позже. :flirt:

0

234

Кира Васнецова
А что это сразу для меня? На каком, собственно, основании?)

0

235

Ваше Сиятельство, так Вы же писали что в игру нужно ввести лагеря...
/реверанс/
Мне сегодня приснилось, что я держу на руках пушистого серого кота.

0

236

У меня дома есть кот Цезарь, я его вожу к ветеринару каждый месяц, на стрижку,  не выношу шерсть животных. Во сне был чужой кот, но похож на моего.

0

237

Елизавета Федоровна
А у нас корнет Лермонтов учился, так что милости просим. Сласти принесем. Там напротив бань чудесная кондитерская. Вам что по вкусу? Безе?? Или марципан?

0

238

Кира Васнецова
Спасибо за экскурсии!! Великоплено!

0

239

Сара Юсупова написал(а):

У меня дома есть кот Цезарь, я его вожу к ветеринару каждый месяц, на стрижку,  не выношу шерсть животных. Во сне был чужой кот, но похож на моего.

Это уже не вроленный флуд.

0

240

Николай Толстой написал(а):

Кира Васнецова
Спасибо за экскурсии!! Великоплено!

Ваше Сиятельство, для вдохновения.

0

Вы здесь » Дворянская жизнь » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №2. За Александрийский театр и Невскую набережную.