РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, 1826 ГОД

Восстание дворян 14 декабря 1825 года подавлено, пятеро руководителей восстания казнены. Николай I официально коронуется. Создаётся III Отделение. Начинается война с Персией.
Форум "Петербургское дворянство" сердечно приветствует гостей и участников форума!

Петербургское дворянство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Петербургское дворянство » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №2. За Александрийский театр и Невскую набережную.

Флуд №2. За Александрийский театр и Невскую набережную.

Сообщений 481 страница 510 из 726

481

Всем доброго вечера!

0

482

Александр Зотов
приветствую)

0

483

Анатолий Любомирский
как протекает день, Ваше Высокопревосходительство?

0

484

Александр Зотов
в работе и и на форуме)

0

485

Анатолий Любомирский

Как думаете... после подавления восстания 14 декабря когда можно дать первый светский раут?

0

486

Александр Зотов
хотя бы через пару недель. Учитывая хлопоты с арестами и т.д. Только что пережили серьезное потрясение, бунт, надо прийти в себя.

0

487

Анатолий Любомирский написал(а):

хотя бы через пару недель. Учитывая хлопоты с арестами и т.д. Только что пережили серьезное потрясение, бунт, надо прийти в себя.

Александр Зотов написал(а):

Как думаете... после подавления восстания 14 декабря когда можно дать первый светский раут?

Интересно, а были ли тогда какие-нибудь рождественские празднества? Ведь тогда по старому стилю ещё 25 декабря отмечали.
И ещё вопросы с траурами стоят: сначала по Александру I, потом по Елизавете Алексеевне.
Насколько помню, из-за траура по последней коронацию Николая перенесли с начала лета на август.

0

488

Александра Федоровна написал(а):

И ещё вопросы с траурами стоят: сначала по Александру I, потом по Елизавете Алексеевне.
Насколько помню, из-за траура по последней коронацию Николая перенесли с начала лета на август.

Мдэээ... похоже, поставив 1826 год, начало, я погорячился.
Елизавета Алексеевна скончалась (если память мне сейчас не врёт самым наглым образом) летом 1826 года.
Кстати, крёстная моей жены, Киры.

Когда ж можно начать жизнь во дворце?
Хотя я сомневаюсь, что до августа 1826 года все носили траур, но это просто моё мнение.

0

489

Елизавета Алексеевна скончалась (если память мне сейчас не врёт самым наглым образом) летом 1826 года.
Кстати, крёстная моей жены, Киры.

Почти) В начале мая умерла Елизавета Алексеевна.

Когда ж можно начать жизнь во дворце?
Хотя я сомневаюсь, что до августа 1826 года все носили траур, но это просто моё мнение.

Мне попадались данные, что траур при дворе соблюдался достаточно строго, во всяком случае его внешняя сторона, но не берусь утверждать со стопроцентной уверенностью. Возможно, есть резон подумать над переносом времени во вторую половину 1826 года, когда и трауры закончились, и все вновь вернулись в столицу из пригорода?

+1

490

Александра Федоровна
я бы перенес, подождем решения админа. Вы правы, тут и смерть (или исчезновение, тут оставим конспирологам) прежнего Государя, и заговор, восстание, и смерть Елизаветы Алекссевны.
Как-то не до балов((

0

491

Еще. Третье отделение было создано в начале июля 1826 года. Надеюсь, середина-конец лета будет удобным выбором.

0

492

Анатолий Любомирский написал(а):

Надеюсь, середина-конец лета будет удобным выбором.

Середину-конец лета весь высший свет должен провести в Москве, ведь коронация именно там проводилась и там же все празднования по этому поводу. Наверное, удобнее начинать с осени. Это лишь моё мнение, решать, конечно, вам с Александром Георгиевичем :)

0

493

Я так думаю, самое мудрое и простое решение будет просто написать
Время в игре: 1826 год.

Доброго всем дня!

0

494

Александр Зотов
Доброго и Вам)
Да, наверно, так и сделаем. Игры Третьего отделения можно начать с середины лета, а балы ближе к осени.

0

495

Анатолий Любомирский
Мне тоже нравится задумка,она раскрывает гораздо больше возможностей для игры!

+1

496

Последняя рабочая пятница в этом году, ура)

0

497

Анатолий Любомирский
хорошо. Как праздник, ощущается?

0

498

Владимир Самойлов
в общем да)

0

499

Анатолий Любомирский
пост завтра. Сегодня сонный уже.

0

500

Владимир Самойлов
Хорошо)

0

501

Суббота. Утро.

http://mtdata.ru/u23/photo9925/20905796317-0/original.jpg

Пусть у всех день будет хорошим.

0

502

Доброе утро и добрый день!

0

503

добрый день! с:

0

504

Привет, сестренка)))

0

505

Кира Зотова
Здравствуй, милая)

0

506

Александр Зотов
как ты, братец? с:

0

507

Анастасия Зотова
Пока что зависаю в карете машине на стоянке.

Ты как?

0

508

Александр Зотов
всё ещё никак не проснусь, и пытаюсь уговорить себя хоть что-то из запланированного сделать, но так себе попытки, хочется полениться

0

509

Анастасия Зотова
Тогда лучше полениться)))

А я вот представляю сад у дома Зотовых в Петербурге, май и цветут вишни, когда прибывает карета. И начинают бегать слуги, готовя комнаты старому князю и юной княжне

0

510

Александр Зотов
тоже так думаю с:
фильмец какой-нибудь включить ещё и прекрасный выходной

А я вот представляю сад у дома Зотовых в Петербурге, май и цветут вишни, когда прибывает карета. И начинают бегать слуги, готовя комнаты старому князю и юной княжне

красота, ты меня прям воодушевляешь
и аромат сирени *___*

0

Вы здесь » Петербургское дворянство » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №2. За Александрийский театр и Невскую набережную.