РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, 1826 ГОД

Дорогие гости, приглашаем вас окунуться в антураж эпохи начала правления императора Николая I Павловича, занять нужную роль или явиться своим персонажем! Дворяне, купцы, ремесленники, служащие и т.д. - мы будем рады всем!

Князь Александр Зотов в поисках старшего брата Николая Зотова и младших сестёр Елены Дашковой и Анастасии Зотовой
Купец I гильдии Владислав Захаров в поисках жены Марии Захаровой

Петербургское дворянство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Петербургское дворянство » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №2. За Александрийский театр и Невскую набережную.

Флуд №2. За Александрийский театр и Невскую набережную.

Сообщений 451 страница 480 из 860

451

/Смутилась от восторга что говорит с настоящей императрицей/.
Ваше Величество, добро пожаловать в ролевой мир наших грез и фантазий!
/Присела в реверансе, не смея поднять глаз/.

0

452

Александра Федоровна
Приятно знать, что мы столь угадали с выбором временных рамок, Ваше величество!

0

453

Кира Зотова
Здравствуйте, милая барышня)
Прошу прощения, что вчера не успела ответить. И спасибо за столь тёплый приём.
*внимательно рассматривает девушку* а вы у нас кем и кому приходитесь?)) *задумывается над своим придворным штатом*

0

454

Александр Зотов написал(а):

Приятно знать, что мы столь угадали с выбором временных рамок, Ваше величество!

Если не ошибаюсь, вы же раньше играли по эпохе Александра III? Если да, то я не решалась к вам прийти потому, что после отмены крепостного права стремительно началось меняться и сознание, и просто повседневная жизнь даже дворянства, и мне казалось, что это весьма непросто отыгрывать))

0

455

Александра Федоровна
вы не ошибаетесь, 3 года назад я создавал форум, посвящённый временам Александра III Миротворца. В то время было 3 форума по эпохе Николая I  и ни одного, посвящённого концу XIX века. Сейчас ситуация в корне переменилась. Это одна из причин.

Сейчас вот жду новых анкет от наших дорогих участников, или переписанных под новые реалии. Очень рад был, что моё решение не вызвало протестов от наших игроков.

Прошу простить, что покидаю вас на некоторое время - меня ждёт руль и примерно 4 часа на трассе, после чего снова составлю вам компанию.

0

456

Александр Зотов
Да, вы правы. Тогда эпоха Николая Павловича балы очень популярной, а сейчас вдруг застой случился по этой тематике. При этом, думаю, игроки, которые любят именно это время всё равно осталось достаточно, так что при активное рекламе, наверное, подтянется ещё кто-нибудь :)

Удачной вам дороги, князь)

0

457

Александра Федоровна
Да, я думаю заказать рекламу. И сам поработаю.

Александра Федоровна написал(а):

думаю, игроки, которые любят именно это время всё равно осталось достаточно

Уверен в этом.

Я приехал, ура!

попробовал представить, как бы добирался я в 1826 году. Примерно 2 суток в дороге, карета со встроенной жаровней, смена углей на каждом тракте, и, разумеется, грунтовые дороги, полозья на карете и чемоданы позади на верёвках.

А в вашем случае ещё и кавалерия спереди - сзади.

0

458

Да, я думаю заказать рекламу. И сам поработаю.

А я хочу поискать информацию о нашем с Николаем Павловичем окружении, чтобы вдохновиться на заявки на каких-нибудь придворных))

попробовал представить, как бы добирался я в 1826 году. Примерно 2 суток в дороге, карета со встроенной жаровней, смена углей на каждом тракте, и, разумеется, грунтовые дороги, полозья на карете и чемоданы позади на верёвках.

да, в 21 веке с этим проще :D

0

459

А я хочу поискать информацию о нашем с Николаем Павловичем окружении

Планируется прибытие Бенкендорфа.
Любомирский у нас особа приближённая к императору.
Кира Зотова - крестница Елизаветы Алексеевны, супруги Александра I Павловича (предполагается).

И пока вот с вашим супругом обсуждаем, на чём могли завести общение.

Пока вот о действующих персонажах.

Ещё подразумевается, что старший сводный брат, Николай Георгиевич Зотов, вице - градоначальник Санкт - Петербурга, и, следовательно, вхож в кабинет государя. В скором времени планируется заявка, её обдумываем вместе с Софьей Зотовой, супругой моего брата.

в 21 веке с этим проще

Ага, а после автомойки я подумал - интересно, а как мыли кареты  :crazyfun:

0

460

Планируется прибытие Бенкендорфа.
Любомирский у нас особа приближённая к императору.
Кира Зотова - крестница Елизаветы Алексеевны, супруги Александра I Павловича (предполагается).

И пока вот с вашим супругом обсуждаем, на чём могли завести общение.

Пока вот о действующих персонажах.

Ещё подразумевается, что старший сводный брат, Николай Георгиевич Зотов, вице - градоначальник Санкт - Петербурга, и, следовательно, вхож в кабинет государя. В скором времени планируется заявка, её обдумываем вместе с Софьей Зотовой, супругой моего брата.

Очень здорово, что у всех, так или иначе, будут точки соприкосновения! Можно будет масштабные квесты придумывать при том же дворе)

А я думала над заявкой для какой-нибудь своей фрейлины, а также можно было бы подумать над младшим братом императора и его супругой, но тут конечно надо посоветоваться с государем)
Вообще можно даже организовать целую отдельную акцию по придворным и Романовым. Если идея понравится, я смогу помочь :)

интересно, а как мыли кареты

особенно различные императорские парадные, со всякими драгоценными украшениями))

0

461

Очень здорово, что у всех, так или иначе, будут точки соприкосновения!

Да, очень хотелось бы иметь такую честь)

можно было бы подумать над младшим братом императора и его супругой

Михаил Павлович, младший брат. На 1825 год был в Петербурге и принимал участие в подавлении восстания дворян 14 декабря. Так что можно акцию придумать.

А я думала над заявкой для какой-нибудь своей фрейлины

Прекрасная задумка, Ваше Величество!

Вообще можно даже организовать целую отдельную акцию по придворным и Романовым. Если идея понравится, я смогу помочь

Идея не просто понравилась, она порадовала, я просто не в силах не одобрить такую идею  :blush:

Мы думаем над первым масштабным квестом, место действия - Зимний дворец, и не только, 13,14 и 15 декабря 1825 года, когда становится известно о предстоящем восстании, о восстании и его подавлении. И днём после.
одно из последствий - становится ясно, что Имперская канцелярия не справляется, и при посредстве Любомирского начинает формироваться Третье отделение.
И будет видно, чьи полетят головы и погоны за недосмотр.

0

462

Михаил Павлович, младший брат. На 1825 год был в Петербурге и принимал участие в подавлении восстания дворян 14 декабря. Так что можно акцию придумать.

Читала одно время подробно и про него, и про его жену, Елену Павловну, которую Николай I называл "ум нашей семьи". Оба - личности яркие и неординарные)

Идея не просто понравилась, она порадовала, я просто не в силах не одобрить такую идею

Я могу в ближайшие дни подумать, сделать наброски для акции и скинуть вам в личку  :blush:

Мы думаем над первым масштабным квестом, место действия - Зимний дворец, и не только, 13,14 и 15 декабря 1825 года, когда становится известно о предстоящем восстании, о восстании и его подавлении. И днём после.
одно из последствий - становится ясно, что Имперская канцелярия не справляется, и при посредстве Любомирского начинает формироваться Третье отделение.
И будет видно, чьи полетят головы и погоны за недосмотр.

Да, такой момент истории грех обойти стороной в игре!)

0

463

Александра Федоровна
это верно.... такое событие обойти нельзя)

0

464

Вечеру доброго, дамы и господа! Смотрю, флуд ожил!
Александра Федоровна
моё почтение, Ваше Величество!

0

465

Кира Зотова
Здравствуйте, милая барышня)
Прошу прощения, что вчера не успела ответить. И спасибо за столь тёплый приём.
*внимательно рассматривает девушку* а вы у нас кем и кому приходитесь?)) *задумывается над своим придворным штатом*

Ваше Императорское Величество, позвольте выразить Вам огромную благодарность за то, что удостоили нас своим визитом.
/Глубокий реверанс/
Ваше Величество, я являюсь супругой князя Александра Георгиевича Зотова.

0

466

Кира Зотова
Моё почтение

0

467

Владимир Самойлов
Добрый вечер)

Кира Зотова
ох, право, княгиня, за визиты меня совсем не стоит благодарить)

0

468

Всем здравствуйте)

Александра Федоровна
Почтительнейше приветствую Ваше императорское величество)

0

469

Александра Федоровна
Анатолий Любомирский
Как настроение?

Переписываю вот анкету под новые реалии.

0

470

Владимир Самойлов
Ленивое) Не хочется завтра на работу)

0

471

Анатолий Любомирский
Примерно то же самое.

Такая проблема найти описание кадетских училищ того времени оказывается.

0

472

Владимир Самойлов
Добрый вечер)

Кира Зотова
ох, право, княгиня, за визиты меня совсем не стоит благодарить)

Ваше Императорское Величество, не буду благодарить ни за визиты ни за отъезды,
только позвольте мне верой и правдой служить Вам.
/Делает еще один изысканный реверанс и краснеет, не сказала ли какой глупости./

0

473

Владимир Самойлов
Найдем)

0

474

Анатолий Любомирский
Рада знакомству, сударь)

Владимир Самойлов написал(а):

Такая проблема найти описание кадетских училищ того времени оказывается.

А что вам нужно? А то у меня в закромах нашлась ссылочка на вот эту книжечку с воспоминаниями воспитанников разных военных училищ того времени +/- - Ссылка Вдруг поможет)

+1

475

Анатолий Любомирский
Оставьте вердикт, я переписал анкету на 1826 год.

Александра Федоровна
Да, спасибо)

Нужны были училища, где готовились военные юристы. Да, спасибо за ссылку)

0

476

Кира Зотова
Как же отказать при таком рвении, при дворе вас всегда будут рады видеть)

Владимир Самойлов
Не за что :)

0

477

Кира Зотова написал(а):

только позвольте мне верой и правдой служить Вам.

Дражайшая, вы хотите служить в Петербурге и не составите мне компанию во время моей миссии в США?

0

478

Кира Зотова
Как же отказать при таком рвении, при дворе вас всегда будут рады видеть)

Владимир Самойлов
Не за что

Дражайшая, вы хотите служить в Петербурге и не составите мне компанию во время моей миссии в США?

Ваше Высочество, мы верой и правдой будем служить Вам во время миссии в США.
/раскрывает веер и прячет за ним лицо/.

0

479

Владимир Самойлов написал(а):

Анатолий Любомирский
Оставьте вердикт, я переписал анкету на 1826 год.

Написал)

0

480

Вечеру доброго, дамы и господа!

0

Вы здесь » Петербургское дворянство » За чашечкой чая, за бокалом вина » Флуд №2. За Александрийский театр и Невскую набережную.